Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » Я сама "его" сшила!


Я сама "его" сшила!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки выкладываем фоточки костюмов, которые вы сделали своими ручками! Будет очень интересно посмотреть!  :glasses:

2

здоровская тема! интересно было бы))
Людмила из Марьино, кидайте сюда свой костюмчик, он же рукотворный :flirt:

3

Сехмет написал(а):

Людмила из Марьино, кидайте сюда свой костюмчик, он же рукотворный

Прикрепляю фотки.......Прикрепляю фотки......Прикрепляю фотки....а не того.....какой размер файла должен быть, как на аватаре что-ль?

4

http://www.radikal.ru/
пользуйтесь этим сайом для загрузки фоток, после того как фото загрузится на сайт, используйте ссылку картинка в тексте.

5

Людмила написал(а):

Прикрепляю фотки.......Прикрепляю фотки......Прикрепляю фотки....а не того.....какой размер файла должен быть, как на аватаре что-ль

Да, Люда, дело именно в размере. Даже не в размере, а в весе. Я тоже это не сразу обнаружила. 
Маша предложила через РАДИКАЛ выкладывать - тоже хороший путь.
Я лично уменьшаю фотки по весу до 300 КБ (пользуюсь функцией "СЖИМАТЬ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ" в программе просмотра изображений - и программа уменьшает примерно до 250-300 КБ). После этого фотки прикрепляются.
Через РАДИКАЛ говорят удобнее, но я не пробовала, попробуй либо так, либо так, а костюм твой стоит того, это уж точно! :flirt:

6

Ладно, раз никто не начнет кидать сюда свои рукотворения, я буду первой. 
У меня очень много костюмов, которые мы с мамой сшили сами. Мама в основном мне шьет юбки и брюки, набирает навеску, и делает другую долгую и кропотливую работу.
Я чаще всего придумываю дизайн и мастерю пояс и лиф.
Самый первый мой костюмчик - голубой. Вторым был сшит черно-белый. Причем, юбка сначала была белой, что видно на некоторых фотках из серии ретро-фото,
и мамочка постепенно сделала на юбке эту обалденную черно-серебряную расшивку.  Потом по очереди кажется был розовый костюм, если не ошибаюсь. Затем белый - основа (т.е. лиф и пояс) - одна и под юбку и под брюки.

7

Затем мама сшила юбку под желтую купленную основу. Могу поделиться секретом: все мои юбки сшиты из... тюля. У тюля огромная высота, и поэтому кроить юбку-солнце из такого материала можно даже без швов! А уж насколько это дешевле получается, чем шифон, можете сами посчитать!
Последний сшитый костюм - фиолетово-сиреневый. Пояс и лиф - шила моя знакомая. Она его шила кому-то на заказ, но девушка передумала, и Тоня решила его подарить мне. Я попросила ее немного переделать лиф, чтобы была ассиметрия как и на поясе. Мама сшила  сиреневые штаны. И тут мы здорово накололись на качестве ткани. Решили сэкономить, купили ткань подешевле, но она оказалось очень хлипкой. Пришлось потратить гораздо больше денег на ткань-сетку, чтобы сверху еще сшить юбку из сетки. В целом получилось чень оригинально.  И сейчас еще у меня лежит выкроенная юбка из алого шифона, и ждет своей очереди пояс и лиф, когда у меня дойдут руки ими заняться :flirt:   В целом, мастерить себе костюм очень увлекательное занятие, я это делаю с большим удовольствием, жаль только времени мало...

8

Люда, если хочешь, я выложу  фотографии твоего костюма - у меня же есть на диске :flirt:

9

Лена, очень красивые костюмы!!!
А у черно-белого костюма, на юбке вышивка или рисунок?

10

lanka написал(а):

А у черно-белого костюма, на юбке вышивка или рисунок?

Вышивка. Мама вышивала

11

Елена Саковец, красиво :) Посмотрела повнимательнее, вроде еще и с золотом вышивка.

Отредактировано lanka (2010-06-24 16:18:42)

12

lanka
Свет, а ты почему в эту темку не кидаешь свой костюм? Ты ведь его сама сшила, и есть чем гордиться!

13

Елена, вышивка на черно-белом  костюме потрясающая! Я давно фотографии смотрела эти, сразу очень этот костюм понравился :cool:  Я

14

Да...  Я вот подумываю: жаль что такая красота пропадает. Надо изобразить к этой юбке новый лиф и пояс (прежние для меня морально устарели)

15

Елена Саковец, да я все думала выложить или нет. Что-то он мне уже перестал нравиться . Задумка была, чтобы вышивка на цветы была похожа, а получилось на колеса :insane:

http://i060.radikal.ru/1007/e9/16cd3bbc9972t.jpg

16

девочки! я заканчиваю делать лиф и пояс. Будет бирюза с серебром. много камней, все расшиваю пайетками. рамер будет 44. но и на 42 можно. очень не дорого буду предлагать, чтоб кто нить в такой красоте потанцевал хоть! :flirt:

17

Вот надо темку-то оживить!  Костюмов-то сколько умелицы-роукодельныцы нашли - давайте все сюда!
Мой последний - алый.

18

Елена Саковец написал(а):

давайте все сюда!

Даем. :)

Отредактировано Архипова Елена (2011-06-20 13:32:20)

19

Девочки, наткнулась на изумительно красивые и оригинальные костюмы Фатимы Хабиб.
Сама красавица писаная, и вкус какой!!!

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.ph … mp;start=0

20

Какая красота!


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » Я сама "его" сшила!