Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » Спасибо за Вашу работу :)


Спасибо за Вашу работу :)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лена, Вера, хочется сказать Вам  спасибо за доброжелательную атмосферу на наших занятиях! Я очень рада тому, что Вы пошли мне навстречу и дали возможность заниматься вместе с дочкой. Для меня было приятной неожиданностью ее желание выступить в концерте (я-то думала, что она слишком застенчивая). Надеюсь на то, что занятия в Вашей студии помогут ей стать уверенней в себе.
Про себя скажу, что занятия в сентябре-октябре помогали мне справляться с трагическим периодом в моей жизни, были отдушиной.

29-ого января у Полины день рождения. И мое поздравление ей связано с темой танцев, судите сами :)

Помнишь, как ты волновалась,
Что не можешь танцевать?
И как дулась ты на Дашу:
«Похвалы лишь ей опять!»

Но себя преодолела
И, монистами звеня,
Ты на сцене станцевала,
Так порадовав меня!

Поля, я тебе желаю
Никогда не унывать
И уверенно победу
Над собою одержать!

2

Здорово! Отличные стихи! Вы замечательная мама!
А мы все вместе поздравляем Полину! И вас с ее рождением!

Да, иногда более способным ученикам достаются все похвалы и лавры, а другие вроде как страдают в тени...
Но счастье в том, что у нас не АКАДЕМИЧЕСКАЯ студия танца, а НАРОДНАЯ, как в свое время справедливо окрестила нас одна из моих подруг,
и именно поэтому на сцену выходит АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ, КТО ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ, с тем уровнем способностей и возможностей, который имеет на данный момент.
Я по опыту знаю, как стимулирует сцена, как многим дает смысл для дальнейших занятий и постоянной работы над собой, ведь нет предела совершенству! :flirt:
И так вот потихонечку-потихонечку девочки и растут (растет их мастерство).

Кстати, у моего "восточного принца" день варенья был 27 января, а 29го мы как раз  отмечали дома с его друзьями. Так что я себя тоже поздравляю с его рождением :flag:   :D

3

Митиль, здорово вы темку назвали! :flag:
В четверг была в Меридиане, посмотрела на наши успехи и мне  тоже хочется сказать своим замечательным педагогам:
СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ! :flag:
И Верочке, которая отработала весь январь 2 группы, несмотря на то, что ей очень далеко ехать домой и очень рано вставать.
И Аллочке, которая заменила Анютку на время сессии, хотя ей по понедельникам приходилось почти бегом нестись с Третьяковки, чтоб успеть в Меридиан.

Вере пришлось несладко с новым саиди:  очень тяжело разбирать чужую (мою :D ) хореографию по видео, когда сама не учила танец.
И хоть я на занятии и вносила кое-куда отдельные поправки, но в целом все здорово! И Верочка молодец, и вы, девчонки, все молодцы!!!
Правда теперь тоже самое предстоит Анютке - разбирать по видео и учить дальше. Ну а что делать? Справимся! В конце концов, не обязательно прямо один в один все повторять, что-то можно и изменить, ведь танец - это не скульптура застывшая, а что-то живое и одухотворенное!

И девочки, которые учили с Аллочкой Салям - тоже умнички! Порадовали! Спасибо еще раз Аллочке! :jumping:

И еще хочу сказать, хоть может в эту тему и не очень подходит, что меня очень порадовала молодежь из группы продолжающих:
Аня, Кристина и Сабина!
Всем сейчас раскрою секретик:  девчонки загорелись  самостоятельно сделать себе танец на троих и даже сшить костюмы!!!
Когда они мне в четверг рассказывали об этом  с горящими от восторга глазами, я про себя думала:
Вот это и есть счастье!  Вот это и есть результат!
Нет пассивных и скучающих, все горят, все хотят! Дальше, больше, лучше!
УРРРРРА!!!!
Дерзайте!  Творите! Создавайте!
Какое счастье, что в нашей студии все друг за друга радуются и все друга друга поддерживают!!! :jumping:

4

Ой, да какая же это работа! Это просто отдых какой-то! Вот это идеальное занятие - получать от работы удовольствие, то к чему нужно стремиться! Я, например, просто морально отдыхаю на занятиях, надеюсь, так же как и девочки, которые учатся!!! Всем удачи!

5

Да, Вера, это, действительно, идеальное занятие. Честно говоря, я Вам завидую :)

6

Я вся такая радостная :)) Отправила Полину в подмосковный лагерь, а она там поучаствовала нашими барабанами и саиди в двух конкурсах ("Мисс лагеря", прикольно звучит, правда? :)) и в "Алло, мы ищем таланты!" В первом конкурсе какая-то барышня оказалась МИССистее нас, так что Поля на втором месте, а во втором заняла-таки первое место :)
Я теперь буду давить всячески на ее тщеславие, смотри, дескать, будешь больше стараться - будут и бОльшие успехи :) А то у меня деточка ничем не интересуется, кроме компьютера...

7

Ура! Поздравляем! :flag:

Только по-моему насчет ничем не интересуется, Жень, ты преувеличиваешь. Разве ж ты ее силой на танцы-то водила?
Мне казалось, что она очень даже горит и жаждет танцевать, или я ошибаюсь?

Кстати, меньшую твою забыли поздравить с дебютом 5го июня! Но лучше поздно, чем никогда... Поздравляем! :flag:

8

Спасибо :))
Ты знаешь, в общем-то иногда силой, да...

9

Думала-думала, в какой бы теме похвастаться, решила в этой!

Мне тут пришлось для Меридиана всяко разно сочинять, что требуют (планы, портфолио, методику  и пр. и пр.),
так среди всех этих требований попался интересный пункт, в который я погрузилась часа на  три, а именно:
список моих творческих работ  :blush:

Так вот, нехилый списочек получился - 37 номеров я придумала и выучила со своими ученицами за 8 лет своей деятельности!
и это не считая еще собственных (для себя) постановок, и еще наверняка что-нить забыла  8-)

И чтоб эта работа (по вспоминанию и синхронизации моих творческих работ) не пропала даром, решила я обязательно сей труд выложить на сайте, вот только еще не придумала, в какой раздел. Есть чем гордится! :blush:  :flirt:

10

Лена, это просто здорово!! 37 номеров для студии не считая Ваших сольных!! вы такой... плодовитый педагог!! я безумно горжусь!

11

Спасибо, Иришка!

12

Привет!!

Двести лет сюда не залезала - все некогда да некогда... Даже на выходных все время в какой-то беготне. Вот сейчас на работе (отложив обычный аваланш заданий) забежала сюда, чтобы поделиться со всеми, как же повезло участницам студии Аль-Джана! А именно я хочу поблагодарить преподавателей студии! А в первую очередь Елену Саковец!

С самого моего первого занятия я занималась именно у этого преподавателя. Это человек с удивительной энергетикой! Потом, когда со временем я узнавала этого человека получше, я понимала, что какой бы неудачный день и какое бы настроение у Елены не было - она всегда будет улыбаться, нести людям только радость!

После небольшого перерыва в танцевальной жизни, я решила пойти на латино-танцы в фитнес-клубе недалеко от дома. По расписанию удобно стояло название Club Latino.

Шла с большими надеждами... лет 8-9 назад я занималась уже латинскими танцами... тут вдруг решила вспомнить.
Мда.... лучше б я не шла ни с какими надеждами. Похоже, я уже вообще туда не буду ходить.

Нас на занятии было человек шесть. Часть, как я поняла, уже ходили на несколько занятий до этого. Преподаватель, зайдя в класс, даже не поздоровалась. Наверняка заметив новые лица - она даже не поинтересовалась. как нас зовут. И не представилась сама. В течение занятия на себе ощущалось такое отношение, что, мол, я королева - а у вас ничего не получается! Танцует она красиво, ничего не скажу. Но за всем занятии, она, похоже, больше любовалась собой, чем наблюдала за нами в попытке заметить недочеты и попытаться их подправить. чтобы наши ученические неуклюжие движения постепенно начали приобретать хоть какой-то более менее гладкий и правильный вид.
У каждого движение есть своя тонкость, о которой иногда ни коим образом не догадаешься (пока тебе на нее не укажут). Это я знаю по занятиям с Еленой Саковец. Мы разбираем какие-то связки, строим какие-то ассоциации, чтобы что-то запомнить, находим какие-то интересные сравнения... это ведь так увлекательно! Знать какой-то секретик!

Здесь же на этих занятиях латины, повторюсь, чувствовалось какое-то единоличие... и нежелание делиться красивым искусством танца! Эту необщительную преподавательницу просто не сравнить с Еленой, которая на занятии умеет уделить внимание всем (!), кто пришел!

"Оттанцевав" всего час - все мое удовольствие закончилось только на том, что я хотела вспомнить, что это такое - латинские танцы....
Остальная половина настроения и удовольствия, которая зависит от того, как тебе все преподнесли на занятии, осталась более чем возмущенной.

Уважаемые девушки!
Нам очень и очень повезло с преподавателями студии Аль-Джана! Здесь самые лучшие!!!


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » Спасибо за Вашу работу :)