Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Филиал в Марьино » МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В МАРЬИНО 22.01.2011


МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В МАРЬИНО 22.01.2011

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вчера в Марьино был концерт, который можно сказать неожиданно свалился нам с неба как подарок судьбы всего лишь за неделю до его проведения!
Я поэтому даже не успела ничего заранее написать на форуме.

По инициативе одного замечательного человека, который недавно пришел работать в ДК АСТАХОВА, нам предложили провести концерт "СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ", и попросили чтобы не было сухих объявлений номеров и исполнителей, а чтоб все было как сказка...

"У вас ведь уже есть сказка!" - сказала мне Любовь Васильевна (тот самый замечательный человек или добрый ангел :flirt: ).
Я сходу выпалила: "Да, но я не могу расширить детскую сказку на 10 минут до уровня целого музыкального спектакля минимум на час!"
Сказать-то сказала, но мысль-то заработала! Тем более нам обещали то, чего до сих пор у нас не было никогда - ДЕКОРАЦИИ!!!
Задник со звездным небом, дворец обещали нарисовать н у и т.д. Вот это-то меня и вдохновило!

И родился сюжет, куда гармонично встали все существующие номера - и детские и взрослые, и та самая детская сказка - ее мы поставили в финале!
И даже мои два танца - с канделябром и новый, который я танцевала в алом костюме 31 октября, тоже удачно легли на сюжет!  :jumping:
И тоже как-то само собой получилось по сценарию, что я танцевала свой танец вместе со своим сыном (он в образе заколдованного царевича безрадостно сидел на царском троне, а я в своем танце молила Аллаха о помощи, чтобы его спасти! Не знаю как для него, но для меня этот факт настолько радует душу!

Чтобы написать сценарий, пришлось опять перечитать огромный том 1001 ночи, чтобы набраться необходимой лексики и гармоники звучания сказочного текста.
Собственно, дело было только за мной - написать сценарий, т.к. все танцы  уже были отрепетированы (еще не успели забыть декабрьский концерт).

А для нашего замечательного педагога Насти Батовой прямо как бенефис получился - 4 сольных номера! Настя танцевала и в образе Доброй Феи,
и в образе Невольницы, которую подарили халифу, и в образе знаменитой танцовщицы из племени Гавази, и даже в образе  Злой колдуньи.

Видео я еще не видела, но по ощущениям все было действительно сказочно здорово! И гости отзывались тоже очень положительно!

Огромное спасибо нашему педагогу Аллочке Максимовой, что приехала помогать. Теперь вот мы с Аллой всерьез задумались нарисовать декорации и для Меридиановских концертов... Потому что это очередной шажочек вперед :flag:

Спасибо всем участникам концерта! Все все были молодцы! :jumping:

2

Ух, ты как здОрово!!:)) :flag:
Так замечательно, когда все идет от души, вот именно поэтому все так хорошо получается!! Одним словом....ВДОХНОВЕНИЕ!! :cool:

3

Да, концерт был просто на 5+))
Очень хорошая, теплая атмосфера, выступать одно удовольствие :cool:
Правда зрители, как мне показалось, не очень поддерживали...

4

Анюта, во-первых, спасибо тебе, что ты несмотря на свои экзамены все-таки вырвалась к нам на концерт! И тебе разрядка, и нам приятно!

Во-вторых, в зале в основном сидели родители детей. Видела, всего несколько рядов-то и было зянято. Они поддерживали, просто их было мало.
И в основном, для них главным подарком были их собственные дети, а мы - как приложение! :flirt:
Жаль, конечно, что такой классный концерт и так мало народу увидели...

5

спектакль отличный получился!! отдельное спасибо Вашей маме, Лена! просто не мама, а золото!!!
Настя умничка, столько разных образов (и как только успевала переодеваться)!
Лена в танце-мольбе - сама скорбь! прям хотелось подойти и пожалеть :blush:
соло Анино - второй раз смотрю и не могу налюбоваться! такой светящийся человек :flirt:

6

Сехмет написал(а):

соло Анино - второй раз смотрю и не могу налюбоваться! такой светящийся человек :flirt:

Спасибо! Мне очень приятно  :flirt:
Елена, да я все понимаю, что народу мало, но мне показалось, что и детей не так много поддерживали) Хотя, может я уже капризничаю :blush:
Концерт все равно очень классный был)

7

Девочки, надеюсь, к понедельнику сделаю видео. Принесу сразу 2 концерта: и декабрьский, и вот этот. Так что сообщите мне или Насте кому нужно!

8

Лена, мне тоже диск нужен :flag:

9

Сехмет написал(а):

отдельное спасибо Вашей маме, Лена! просто не мама, а золото!!!

Точно! Она меня во многом поддерживает и помогает, и на нее всегда можно положиться! Дай ей Бог побольше здоровья!

Я видео еще не смотрела, сегодня наверное займусь...

10

Концерт Сказки Шехеризады получился очень-очень красочным.
Выступали все отлично, особенно дети, и конечно, танец Лены с молитвой к всевышнему у меня вызвал просто массу восторгов. Это не просто профессионализм, а в танец вложена вся душа!!!  Сколько эмоций было передано, какое переживание! Мне кажется, я Лену такой яркоэмоциональной еще не видела. :offtop:
И еще очень понравился танец с малиновой шалью. Я просто не могла оторвать взгляд!  :idea:

11

Лена, а как можно увидеть фото со Сказок? Будут ли они на диске с концерта?

12

Яна написал(а):

И еще очень понравился танец с малиновой шалью. Я просто не могла оторвать взгляд!  :idea:

Малиновая шаль - это похоже я  :blush:
Спасибо, очень рада, что вам понравилось!! :jumping:

13

Яна написал(а):

Концерт Сказки Шехеризады получился очень-очень красочным.
Выступали все отлично, особенно дети, и конечно, танец Лены с молитвой к всевышнему у меня вызвал просто массу восторгов. Это не просто профессионализм, а в танец вложена вся душа!!!  Сколько эмоций было передано, какое переживание! Мне кажется, я Лену такой яркоэмоциональной еще не видела

Спасибо, Яночка!
Действиетльно, концерт был просто обалденным, хотя танцевали мы все те же самые номера, что на концерте 26 декабря. Ну почти те же самые :flirt:
Неужели так много значит сказочный текст?
Ведь не смотря на то, что я убила 3-е суток на его написание, по-большому-то счету это все просто болтовня перед вашими танцами!!!

А про мои мольбы к Аллаху...  Намного легче танцевать, по крайней мере мне, когда есть сюжет. Я уже танцевала этот же самый танец. Ну просто танцевала и танцевала, ничего особенного. А когда по сценарию пришлось вложить в этот танец определенный смысл, то и впечатление получилось другое!

Еще раз спасибо замечательному творческому человеку, сотруднику ДК Астахова Любови Васильевне! Это ее идея сделать сказку, это ее декорации, за что спасибо ей огромное. Мы с ней просто чем-то похожи - фанаты своего дела, вот поэтому и получилось все здорово. Я одна все не могу тянуть. Давайте все включайтесь! Чтобы у нас всегда были такие яркие концерты!

14

Яна написал(а):

Лена, а как можно увидеть фото со Сказок? Будут ли они на диске с концерта?

Да! Фотографа я пригласила нашего, профессионального! Ждем с нетерпением!

15

Уррра!

Фото получила!  Скоро выложу на сайт
Вот за эту фотографию, Сережа, тебе огромное спасибо! Кто знает, доведется ли еще с сынулькой на сцене вдвоем сфотографироваться!
Да еще и оба так удачно получились. И девочки хорошо!
Для увеличения щелкните по фото

16

Ой, правда, очень красивая фотография!!! И очень удачная! Здорово!  :cool:

17

ай-на-на, как здорово получилось-то!!! все такие яркие и счастливые!

18

Какая чудная фотография!

Я все восхищаюсь концертом и вот почему:
  - интересный сценарий, и всем хотелось узнать что же дальше будет. Мы все-равно как дети...
  - очень изысканные и изобретательно продуманные декорации, темно-зеленый шифон смотрится богато, звезды на нем ярко, а "домик" под лестницей очень интересно!
  - использовалось множество различных костюмов
  - разнообразие танцев - и сабли, и подсвечник, и крылья, и трость, и сагаты, и шали...
  - и прошло все на очень эмоциональном уровне
Вот потому так чудесно!

Я посмотрела некоторые номера на диске с концертом. Очень здорово! Камера приблизилась так, что когда Настя танцует, то она занимает весь кадр и очень хорошо видно каждое движение, каждый изгиб и взмах!

19

Мне тоже хочется посмотреть видео этой сказки :))
Я думаю, и наши "меридиановские" девочки из Вериной группы тоже захотят.
Так что ждем :) :flag:

20

Елена Саковец написал(а):

Вот за эту фотографию, Сережа, тебе огромное спасибо! Кто знает, доведется ли еще с сынулькой на сцене вдвоем сфотографироваться!
Да еще и оба так удачно получились. И девочки хорошо!

И вправду очень замечательное фото! Столько в ней материнской нежности  :flirt: 
Лен, вы прекрасная семья!  :love:

21

Диана хотелось бы надеяться :flirt:
Хотя по нашим войнам в связи с уроками так не скажешь...

Как ты там? Мы скучаем, возвращайся к нам скорее!
Девчонки все не перестают восхищаться твоим танцем :flag:

22

Леночка, мне уже давно пора спать, завтра подъём полшестого утра! Но не могу оторваться от твоего диска со "Сказками Шахерезады", это действительно СКАЗКА!!! ВОЛШЕБНО!!! И шатёр со звёздами, и голос "сказочницы" на фоне завораживающей восточной музыки!!! И девочки маленькие такие чудесные! Анютка с "малиновой шалью" - само очарование! Я первый раз вижу этот танец и в восторге!!! Вам смело можно с ним на конкурс - столько грации, отточенности движений, обаяния, музыка шикарная! Правильно тут сказали - глаз оторвать невозможно!!! Пошла смотреть дальше! Спать не лягу, пока не досмотрю!!!  :D  :jumping:

23

Ну полный восторг!!! Леночка, от твоего танца-молитвы мурашки по коже, столько артистизма и эмоций ты передала через свой танец, трудно представить, что это возможно!!! Я проямо в конце танца еле удержалась, чтобы не зааплодировать!!!  :cool: А сынуля твой как вошёл в роль - просто супер!!! Всем, кто не видел эту сказку - очень рекомендую посмотреть и я поностью поддерживаю твою идею сделать на меридиановских концертах подобную сказку!!! Мы все будем очень благодарны!!!

24

Вер, спасибо!

Вера написал(а):

Вам смело можно с ним на конкурс - столько грации

Так вот вчера она с ним и победила на конкурсе!!

Вера написал(а):

и я поностью поддерживаю твою идею сделать на меридиановских концертах подобную сказку!!! Мы все будем очень благодарны!!!

У нас для этого слишком длинные концерты...  У меня не хватит фантазии на столько номеров придумать сказочный текст.
Но посмотрим, может, 1ое отделение сделаем просто концертом, а во втором - пустим сказку. Если,  конечно, дети поедут. А то ведь весь сюжет от детской сказки отталкивался.

Или давайте еще кто-нибудь придумывайте другой сценарий, помогайте мне.  Я пока новенького ничего придумать не могу. :dontknow:

25

Лена, я бы наверно тоже хотела видеодиск! напишите пожалуйста в лс

26

и для меня на будущее диск оставьте, пожалуйста!
Война с уроками - это очень закономерно в начальной школе, а чем старше становится, тем самостоятельней будет подходить к этому вопросу. Главное сейчас - не заставлять его делать то,что он не понимает и не хочет, а заинтересовать и объяснить (не  расплывчатые и туманные "это тебе в будущем пригодится" - ведь для детей по большоу счету глубоко плевать на это абстрактное будущее, важно,что здесь и сейчас), выработать мотивацию к чтению,допустим, счету (пускай считает,складывает и умножает свои любимые предметы: солдатиков, мороженое - что угодно!). Если не заинтересовать малыша сейчас, то после 10 -12 (11) лет - это, не побоюсь "громкого", НЕВОЗМОЖНО. Так что удачи и терпения, Леночка. Крепись и относись с пониманием! Знаю,что советы легче давать, но чем могу,тем стараюсь помочь   :idea:

Я тут хорошо, считаю недели до возвращения - время тянется не так медленно,как в прошлом семестре, чем несказанно радуюсь. Иногда посещают безумные мысли: а не начать ли уже собирать чемодан  :D  Тоже по вам всем очень скучаю, а по танцам - в особенности!
Танцем еще как надо восхищаться,а вот исполнением, в котором они его видели, увы, нет. Как вспомню - так вздрогну  :tired:

Отредактировано Диана (2011-02-21 19:19:58)

27

ого! вот это трактат! Диан, ты случайно не на педагогическом учишься?
а то я давеча читала Макаренко, так там примерно то же было сказано, только более навороченно и как следствие - непонятно)))

28

Диана написал(а):

Главное сейчас - не заставлять его делать то,что он не понимает и не хочет, а заинтересовать и объяснить

А как же не заставлять делать уроки? Не хочет он всегда, и заинтересовать его делать уроки невозможно!!!!!!!!!!!!!!
Если ты придумаешь, КАК его заинтересовать, я тебе ТАК буду признательна!!!
Ему лень себя напрягать, он привык у меня бездельничать: в сад не ходил, с мамкой да с нянькой, пупик земли такой внутри семьи, обязанностей никаких, только игры с няней да мультики. И тут после такой свободы его просто как в тиски зажало: надо постоянно напрягать себя, что-то делать, а не хочется.
К тому же не верит он в себя, не хочет даже браться за многое, потому что заранее уверен, что не получится. Я вообще ОЧЕНЬ удивилась, когда он согласился Принца в сказке изображать - это, наверное, из большой любви к женскому полу, ради одноклассниц своих.

Сехмет написал(а):

Диан, ты случайно не на педагогическом учишься?

На нем самом она учится 8-)

29

К сожалению, с программой начальной школы я даже близка не знакома, поэтому каких-то уточнений не могу дать. Какие у него предметы? Что изучают прямо сейчас? С чем больше всего трудностей, т.е. что самое нелюбимое, а с чем легко справляется? Надо ж отталкиваться от способностей и интересов ребенка. Есть еще занимательная и полезная теория, которая давненько подтверждена психологами и педагогами, о том, что все дети (и взрослые, конечно) делятся на три группы по восприятию и запоминанию информации: визуалы (соответственно, главное - посмотреть, изучить глазами), аудиалы (послушать, на слух), кинестетики (руками пощупать, написать на бумажке, гиперактивные чаще всего). Определив тип своего ребенка, легче становится с ним работать, т.к. знаешь, "на какие кнопочки надо нажимать". Понаблюдай за ним, если присмотреться, то за пару часов можно узнать, к какой категории Даня относится.
Если проблемы с чтением, например, то ведь все равно,что читать, правда? Ему нравятся мультики - так можно купить книжки-комиксы с любимыми его героями, там много ярких картинок и мало текста, но все равно нужно читать. пусть читает тебе вслух, когда ты чем-то занимаешься,а потом вместе обсуждайте, чтобы он чувствовал, что тебе тоже интересно, тогда будет продолжать читать. Или,например, если есть какое-то его самое-пресамое любимое блюдо, то предложи приготовить его вместе: распечатать из интернета рецепт, он будет читая руководить, а ты готовить. Понятно,что это не учебники, но навык чтения все равно развивается. Если надо учить стихи,то можно учить вместе с ним на "распев", т.е. чем-то заниматься, к примеру, висеть на той же стенке-ползать-кувыркаться и одновременно "петь" стихи, только опять же вместе с ним. Если забывает слова, то не самой подсказывать (как мы это любим делать), а предоставить ему возможность найти и посмотреть в книге.
Если со счетом проблемы, можно давать задания в магазине. Например: "Даня, взвесь, пожалуйста, шесть минус два яблока." Это примитивно, но я как пример привожу.
Не знаю, какие есть еще предметы :blush:  Постараюсь где-то найти программу началки и посмотреть,что там еще есть.
А, кстати! Есть еще одно хорошее упражнение: составлять слова. Правила: опять же можно привязать это к бытовому плану (даже так лучше), например, что нам нужно купить? Говоришь ему:"Напиши на листочке первую и пятую буквы из слова МОРКОВЬ, затем первую и последнюю буквы из слова ЛЕТО, третью букву из слова РУКАВ и вторую - из слова СОЛНЦЕ." Получаем "молоко." Это развивает и счет, и письмо, и мышление.
Как вариант :cool:

30

Сехмет написал(а):

ого! вот это трактат! Диан, ты случайно не на педагогическом учишься?

да, педагогический  - это наше все :) Только я пока во временном отпуске нахожусь. Жду- не дождусь восстановления :) А ты где учишься? :flirt:


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Филиал в Марьино » МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В МАРЬИНО 22.01.2011