Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ТАНЕЦ БУДЕТ УЧИТЬ ГРУППА НА 20:00?


КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ТАНЕЦ БУДЕТ УЧИТЬ ГРУППА НА 20:00?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие мои девочки - и бывшие мои, теперь Анины ученицы, и мои замечательные преподаватели - Аня и Вера!

Прошу всех меня простить, но я решила АВТОРИТАРНО ПРЕКРАТИТЬ все ваши непонятки, связанные с вопросом, какой следующий танец учить.
У вас получается как в басне про лебедя, рака и щуку: все тянут в разные стороны, а воз и ныне там.

Да, группа эта очень сложная, собранная из множества разных групп, поэтому какой танец не выбери, кто-нибудь его да учил уже...

А БАРАБАНЫ 2, который по просьбе небольшой части группы начала давать Вера пока Аня болеет, для вашей группы ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ТАНЕЦ.

ВАЛИДА еще сложнее.
Айда Нур - вполне подъемный танец, но есть люди, которые его уже учили и 2ой раз не хотят...

Поэтому единственный для вас выход - это учить новый саиди - танец, который на концерте танцевали 3 девочки из Марьино.
Многие из вас летом учились основам саиди, и в группе не так много народу, чтоб вы позабивали друг друга палками :D

НО Я РЕШИТЕЛЬНО ЗАПРЕЩАЮ ВАМ НАЧИНАТЬ ИЗУЧЕНИЕ НОВОГО ТАНЦА ПЕРЕД КОНЦЕРТОМ!

Предлагаю, во-первых, подналечь на технику, и увеличить нагрузочку за счет отработки базовых движений. :cool:
Во-вторых, предлагаю как следует отрепетировать к концерту Иншалу и другие танцы, которые вы будете танцевать на концерте. :love:

Запомнить, какие руки поднимаются вверх, с какой ноги идем и т.д., а то у вас не все с этим в порядке :flirt:

Мне кажется, это самое разумное! Концерт то-уже на носу!

А после концерта принимайтесь за саиди. Или, может, я вам даже экслюзивчик поставлю после новогодних каникул. Но не гарантирую :blush:

2

Какие страсти-то кипят однако, пока я в отпуску прохлаждаюсь!! :cool: вообще я согласна, что Барабаны 2 довольно-таки сложный, говорю, правда, за себя, группа у нас "разносторонняя" :crazyfun:

3

Да, согласна, я с первыми-то никак не улажу руки ноги :)) :O  Вторые хороши, безусловно, до них дело тоже дойдет в свое время :writing:

4

А мне кажется глаза боятся - а бёдра делают!!! Всем страшно, когда новый танец видишь целиком, а когдаего разбирают по движениям, и всё становится понятно - не так уж это пугающе и понимаешь, что вполне его можно осилить!!! А барабаны 2 - такая клёвая постановка - Лена подобрала нужные движения прямо чётко под музыку, такое ощущение - что никакие другие движения туда бы и не вписались!!! Ну это моё мнение, а что вам учить - конечно решит ваш педагог, ему виднее! Я прсото хочу сказать, что побольше решимости! Если задаться целью - всё под силу, как говорится нет ничего невозможного для человека с интеллектом!  :shine:

5

Вера написал(а):

А барабаны 2 - такая клёвая постановка - Лена подобрала нужные движения прямо чётко под музыку, такое ощущение - что никакие другие движения туда бы и не вписались!!!

да-да-да-да!!!! Видела другую постановку под ту же таблу. Господи,прости меня, я,конечно, не профессиональный хореограф-танцор и все такое, но, несмотря на то,что вроде бы танцовщица все движения делала в ритм,все ложилось, но танца как такового не было!!!! Вот смотришь на такие постановки и начинаешь верить, что хоть под одну и ту же музыку можно наделать кучу танцев, но будет только один-единственный, который с данной композицией как две неразлучные половинки  :flag:  как Ленины барабаны :love:

6

Эх, жалко барабанчики :) Очень красивый танец
Лена, а диск  с разбором танца можно будет купить? Влюбилась я в эти барабаны, хочу выучить.

7

lanka написал(а):

Лена, а диск  с разбором танца можно будет купить? Влюбилась я в эти барабаны, хочу выучить.

Можно. Светик, я думаю, что из всей группы только ты да Гуля, да подростки Кристина с Аней реально смогут это потянуть. Группа у вас очень сложная и разная по уровню.
Я вот разговаривала с народом, многие, кто увял, когда начали учить барабаны, теперь воспряли духом. Теперь вот только вы, смотрите, не увяньте :D

Ну что делать, ну надо искать компромиссы, которые устроят всех. Саиди подойдет? Или делать под вас постановку? Только скажите, в каком направлении смотреть: шали, шоу, саиди?

Кстати, про барабаны опять же:
если диска не хватит, можно факультативчик организовать для желающих учить именно барабаны. Со временем туго, конечно, но если очень захотите, можно будет что-нить придумать. Кто будет вести - не знаю. Может даже Настя Батова- она этот танец классно танцует (см.видео день города).
Но это если ОООЧЧЧЕНЬ захотите. На третьяковке. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНЦЕРТА. Либо можно начать последнюю неделю декабря, либо после январских праздников. И скорей всего по времени это только среда с 19 до 20. Либо воскресенье. Например с 16 до 17. Думайте, короче. Пишите.

8

Вера написал(а):

А барабаны 2 - такая клёвая постановка - Лена подобрала нужные движения прямо чётко под музыку, такое ощущение - что никакие другие движения туда бы и не вписались!!!

Диана написал(а):

да-да-да-да!!!! Видела другую постановку под ту же таблу. Господи,прости меня, я,конечно, не профессиональный хореограф-танцор и все такое, но, несмотря на то,что вроде бы танцовщица все движения делала в ритм,все ложилось, но танца как такового не было!!!! Вот смотришь на такие постановки и начинаешь верить, что хоть под одну и ту же музыку можно наделать кучу танцев, но будет только один-единственный, который с данной композицией как две неразлучные половинки    как Ленины барабаны

Ну девчонки, ну что-ты вы прямо совсем меня так расхвалили, такой панегирик в мою честь. Спасибо, конечно. Очень приятно. Но я вся прямо засмущалась  :blush: :flirt:

9

Диана написал(а):

под одну и ту же музыку можно наделать кучу танцев, но будет только один-единственный, который с данной композицией как две неразлучные половинки

А я так наоборот последнее время думаю. Я раньше тоже таким максималистом во всем была, в том числе и постановок касалось.  Но пока я так считала, каждая постановка мне ТАКОЙ КРОВИ стоила!!!  Например, эти барабаны я поставила за один день, когда Даня был еще маленький - его забрали на дачу, и у меня был только один день. Танец шел очень тяжело.  Прямо как Маяковский когда-то писал: изводишь единого слова ради тысячи тон словесной руды. Так и я, только единого движения ради.
И я с плеточкой - с плеточкой! Заставляла себя и подстегивала работать - хочется не хочется, а надо, т.к. есть всего один день.
Так я им так объелась, что призаюсь честно,  :blush: просто ненавидела этот танец поначалу.

Потом я читала умные книжки про жизнь, занималась с психологом, и в какой-то момент осознала, что вариантов-то - не один, а множество!  Раньше я всегда стремилась к какому-то идеалу - единственно верному решению, и естественно, его не достигала, и естественно была недовольна результатом.  А потом вдруг до меня дошло: и слава богу, что я не достигаю пока идеала. Если достигну вот прямо ну совсем идеала - то это все, конец всему. Точка перехода в мир иной.

И как же мне стало легче делать постановки после этого! Я перестала себя грызть, научилась принимать любой результат.  Вот я вам секретики свои открыла :flirt:

10

Спасибо, Лена, за приятные слова :) Надо будет у Ани диск с разбором купить.
У нас действительно была проблема, что почти любой танец кто-то да учил. Если честно, я саиди не очень люблю, но здесь главное, чтобы всем было интересно учить танец, значит он должен быть новым для всех. Поэтому саиди, значит саиди, хотя очеь заманчиво про постановку, например, шоу :)  В общем у нас еще время есть,подумаем чего хотим-то :)
Надо будет попробовать барабаны с диска поучить сначала, а если не получится самостоятельно и будут желающие, то было бы здорово еще дополнительно позаниматься.

Это мы не хвалим. Это правда! Танец действительно очень гармоничный, чувственный, сексуальный, в общем- сказка :) Я в восторге, от оттяжек, встряхиваний волосами и кокетливых движений плечиком.
Ой, пойду еще посмотрю

11

Девочки!!! Просите шоу!!! Я тоже с вами поучу!!!  :playful:

12

Вера написал(а):

Девочки!!! Просите шоу!!! Я тоже с вами поучу

а шоу это как?

13

это либо фьюжн какой-нибудь, т.е. смесь восточного танца с другими стилями (фламенко, латина, хип-хоп - да все,что в голову взбредет!), либо классический bellydance с немыслимыми аксессуарами (из привычных и стандратных для шоу: крылья, канделябр [сюда же любой огонь:свечи, горящие пойи и т.п.], веера-вейлы, сабли и др.) Видела постановки с зонтами, животными (змеями,в частности), с мужчинами (не решилась все-таки отнести их к "животным"  :D ), гимнастическими лентами, кувшины-подносы и прочая посуда, даже танец на битом стекле!
в общем, шоу - это когда по регламенту конкурса в классику не вписываешься, тогда тебя пихают в шоу :D  А если серьезно, то в шоу душа отрывается и все невероятные идеи оправданы названием :)

14

Диана написал(а):

А если серьезно, то в шоу душа отрывается и все невероятные идеи оправданы названием

Вот-вот!

Девчонки, вы слушаете, что конферанье объявляет на концерте? Сабли наши - и трио и группа - это шоу, с 2мя шалями - это тоже уже шоу, канделябр и свечи,  как Диана написала - шоу.  Даже саиди в нашем исполнении - скорее шоу, чем фольклор, потому что для фолька нужна не попсовая музыка, и нужны народные костюмы: закрытые платья с длинными рукавами и голова закрыта платком (типа как Алла танцевала балади в поплосатом платье).

Думайте, короче, с какими аксессуарами танец хотите

15

Лена, а у тебя самой-то к чему душа лежит? К аксесуарам, смешению стилей или классике?


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » КАКОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ТАНЕЦ БУДЕТ УЧИТЬ ГРУППА НА 20:00?