Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О нашем сайте

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

уже появилась?
Проверила. Нет,вроде нет :)

92

насчет статей про танцовщиц - это из оперы "волков бояться - в лес не ходить". Хотя,может, и из другой оперы :) Я хочу сказать, что их же стоооолько. И не знаешь, какой первой начать и как много надо о каждой писать.

93

Диана написал(а):

Кстати, Лен,а что если под каждый стиль сделать две картники: одну я найу,а вторую - кто-нибудь из нашей студии в процессе исполнения, так сказать

Мне очень нравятся рисованные картинки, которые ты прислала. А чужие фото как иллюстрацию стилей или еще чего-то я стремаюсь просто так размещать - авторское право и усе такое... Поэтому думаю, что если можно нашими силами где-то обойтись (например хадижди у нас выше крыши!) то лучше обойтись. А если Александрии и нубии у нас например нет, то придется брать чужие!

94

И Шамадан у нас есть, и крылья, и саиди. Александрии нету? У меня где-то в бездонных мешках валяется одно платьицо,купленное из жадности :D

95

Диана написал(а):

насчет статей про танцовщиц - Я хочу сказать, что их же стоооолько. И не знаешь, какой первой начать и как много надо о каждой писать.

Ничего не столько, если брать самых самых. Нашим начинашкам и эти имена бы запомнить поначалу. Ну грубо говоря тех, кого не знать - просто неприлично! А втянутся - так дальше сами для себя будут открывать своих кумиров!

Напрмер, Московские - Стрельченко, Шашакова, Белопольская, Рамазанова, Столярова, Оганян, Попова, и еще наверное Латифа, Питерская Ясмин, ну и может еще кто-то вспомнится.
Татьяна Федява - человек, посередине двух культур Москва - Египет.
И старая Египетская гвардия танцовщиц типа Самия Гамаль, Нагва Фуат, Сухир Заки, еще несколько вылетели из головы.

И конечно ныне действующие педагоги: Айда Нур, Махмуд Реда, Фарида Фахми, Осама и Любна Эмам, Ракия Хассан, Халед Махмуд .

Ну и хватит для начала :flirt:

96

Диана написал(а):

У меня где-то в бездонных мешках валяется одно платьицо,купленное из жадности

Вот здорово, сфоткайся!!!!! А  там и танчик подтянется - давно пора Александрию поставить. Ты на мастер классы не ходила? Сама может что поставишь?

97

Слушай, Диан, я прямо взлетала от счастья на 10-е небо от неожиданно пришедшей помощи, да еще такой!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

Но не жди в ближайшие дни что на сайт поставят: и я - тормоз, и у Катюшки веб-мастера - трое детей и младший по ночам ее редко отпускает за комп, а днем с тремя-то детьми ей просто нереально заниматься нашим сайтом. А я Катю сейчас просто закидала материалами - то измени, то переделай, то доделай (почти целый месяц валяться в кровати - вот руки и дошли наконец до сайта).

Так что ты пиши, твори, а Катюша в ближайшие 2 недельки надеюсь выложит  8-)

98

Сфоткаться я смогу только в Москве:) А МК не посещала - насчет постановки собственными силами не уверена  :sceptic: Они у меня получаются скучными, однообразными и без души,так сказать   :no:

Про танцовщиц: я думаю, не надо о них писать биографии - это везде уже написано-переписано, а так, по паре абзацов, чтобы иметь общее представление и в конец не запутаться! Подойдет?

99

Диана написал(а):

так, по паре абзацов

Конечно, абсолютно согласна! Главное фотки и видео подтянуть, чтобы было полное представление!

100

Диана написал(а):

насчет постановки собственными силами не уверена   Они у меня получаются скучными, однообразными и без души,так сказать

Дорогая, ты не права! Сделалв одну постановку, уже себя ругаешь. А я считаю,  она у тебя была классная. Просто не конкурсная, и для того твоего, старого уровня. Сейчас у тебя другой уровень. Не надо бояться! Надо просто делать. Все приходит с опытом!

101

УРРРА! У нас новая очччень красивая главная страница на сайте! Прямо загляденье, какие у нас красавицы!
Спасибо фотографам и спасибо Наташе-дизайнеру!

А еще Диана сделала огромную работу - обзор по стилям и танцовщицам, но этого еще нет на сайте - я подтормаживаю. НО СКОРО БУДЕТ! После майских праздников.

102

Красотень!!!
Ура!! :jumping:

103

Главная страница просто ах! :cool:

104

Мне тоже очень-очень-очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое главное, что сайт не стоит на месте, а вместе с ним и наши желания, возможности, способности!!! Вобщем да здравствуют перемены!!!

105

Красивая страничка :)

106

Лена! Спасибо огромное за регистрацию!  :cool:

107

Девочки, у меня просьба ко всем:

ЗАХОДИТЕ НА ФОРУМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ САЙТ!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАКЛАДКИ В ИЗБРАННОМ ДЛЯ ФОРУМА - СДЕЛАЙТЕ ЗАКЛАДКУ ДЛЯ САЙТА!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САЙТА, ДЛЯ РЕЙТИНГА!

На форум вы заглядываете достаточно регулярно - даже те, кто ничего не пишут, а на сайт - редко. А чем больше кликов на наш сайт, тем он в поисковиках индекстроваться лучше будет!

108

Ура, наш сайт наконец пополнился информацией!
В раздел Таланты добавился еще один талант - Читайте стихи Иришки (Сехмет).

Наконец выложен (у меня дошли руки довести все до завершения) новый раздел в Статьях -
ВСЕ О ТАНЦЕ,
Дианочка подготовила 2 великолепных обзора - по стилям ТЖ и по знаменитым танцовщицам :flag:

109

ура-ура! ещё вчера прочитала обзор - безумно интересно!!!! умница, Диана, такую работу проделала!!!

110

Да, я тоже почитала!!! Спасибо большое, Дианочка!!! Мне было безумно интересно!!! И видео-фрагменты такие все удачные подобрала!!! Девочкам, особенно кто недавно занимается, очень рекомендую почитать!!! Только я не нашла трайбл, такой сейчас популярный? Он куда относится, к шоу или народным? Всё-таки, трайб, на сколько я понимаю, это что-то из области местных поселений?

111

Трайбл - это такая сильно отдельная тема, поэтому мы его пока не касались. Я пока на вскидку даже и не скажу, куда его отнести - к шоу или к фольку, т.к. не занималась этим вопросом. Знаю только, что его придумали американцы.   О нем в 2х словах не скажешь, потому что и трайблов сейчас великое множество развелось  8-)
Это будет следующий обзор, который Дианочка, надеюсь, подготовит!

112

Понятно, будем ждать новых статей!!! А на счёт знаменитых танцовщиц - наши девушки самые красивые и техничные - бесспорно!!!  :cool:

113

Девочки, обязательно пишите, если возникают какие-то проблемы с форумом, мне на почту. Адрес на сайте.

114

Лена, а можно в статью по стилям восточных танцев еще и аудиоролики включить, чтобы только один ритм был без музыкального сопровождения. Я не могу прочитать дум и тек :) , чтобы понять какой ритм. Сопровождающий музыкальный ролик не помогает, т.к там помимо ритма есть еще и мелодия. Я даже простучать пробовала, получилось только саиди и только потому, что на занятиях нам Аня и Вера сами без музыки считали.
Может конечно это у меня одной такие сложности возникли, но реально никак...

115

lanka написал(а):

Лена, а можно в статью по стилям восточных танцев еще и аудиоролики включить, чтобы только один ритм был без музыкального сопровождения

Светик, это планируется следующим этапом. Про РИТМЫ будет отдельная статья с аудиопримерами как раз такими, как ты просишь - с Думами и Теками и просто чистый барабан, где слышен ритм, а из этой статейки про стили будет туда ссылочка, если где про ритм какой упоминается :flirt:

Музычку я только сегодня качнула, послушаю. Спасибо!

116

Отлично :) Будет интересно почитать.
P.s. Надеюсь, музыка понравится.