Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факультатив

Сообщений 1 страница 30 из 39

1


Дополнительные занятия для желающих выучить еще один танец!
Постановка Марии Жанковой, занятия ведет Мария Жанкова (контактный телефон 8-926-537-67-97). Вся информация о расписании и т.п. Форум факультатива.

2

адрес м. Коньково,ул. Островитянова 35а. (посл ваг из ц.), 3 мин от метро.
Дом Аспирантов РАН. ВТОРОЙ этаж

Длительность занятия 1 ч 30 мин.

Занятия проходят по средам с 20:30 до 22:00

Более детально о том как дойти до цели!   :flirt:

Идете в сторону ул.Островитянова, выходите из стеклянных дверей на право, до конца перехода. Поднимаетесь по ступеням и выходите на улицу, поворачиваете на лево, там вы увидите стоянку с разноцветными флажками, идете вдоль нее (получится что вы пойдете не прямо на лево, а немножко в левую диагональ). Переходите дорогу, и идете вдоль нее (так что бы сзади увас остался магазин меха), впереди вы увидите 2 серых высоких дома, напротив первого на фонарном столбе висит не большая вывиска (написано что-то про маниципулитет), нам нужен второй серый дом. В подъезде который будет ближе к вам (там еще есть магазин сбоку с продуктами), поднимаетесь на второй этаж по леснице (если остановят, говорите что вы на занятия). На втором этаже проходите в дверь и идете мимо лифтов (на другую сторону), поворачиваете на право, идете, на левой стороне будет железная дверка, заходите туда. В зале есть мини сцена, вы проходите в комнатку которая находится справа ( это уже в самом зале) - это раздевалка.

3

Расписание занятий по числам будет добавлено позже.

4

Начинаем заниматься!
Занятия в феврале будут в следующие даты:

4 февраля
11 февраля
18 февраля
25 февраля

с 20:30 до 22:00

5

Круто... :flag:

6

Agent Blade написал(а):

Круто...

:flirt:  Приходи на занятия (если будет желание), будем учить мою постановку.  :D

7

Вчера состоялось первое занятие!Первый блин как говорится комом, половина учениц застряла в пробке, в этом есть положительный момент: теперь все знают, что ехать нужно на метро  :yep:
Девушки, жду от вас обратной связи, если есть какие-то пожеланя пишите, я все учту, потому что данный факультатив создавался именно для вас!
Жду всех вас на следующем занятии 11 февраля в то же время.

8

Маш,
Это ни в коем случае не претензия, а просто крик души. Очень жаль, что мне не подходит время для занятий :dontknow: Этак, я домой буду приходить, а дочка спит. Непорядок! Я и так не мать, а ехидна :D

9

Я вообще думала что можно было бы взять еще одну группу с 19 до 20:30, но боюсь сил не хватит, да и желающих не особо много вроде, да и танец наверное другой ставить нужно тогда :)

10

Но если когда-нибудь возьмешь, я буду ходить.

11

Я возьму на заметку  :writing:

12

Маш, поставь что нить для детей. Типа шейх и гарем евонный...  :cool: Соберем всех мелких, мои мальчишки шейхами будут и что нить там изобразят даже. Вот прикол будет для любого концерта!!! :idea:  :rofl:

13

Боюсь с такой постановкой будут проблемы...
Поставить то не сложно, сложнее музыку подобрать.
Проблемы в том что детей так поздно никто на занятия не пустит, а раньше у меня возможности пока нет, работаю.

14

Ну это может на будущее там закладка, Маш... :blush:  Я-то своих повезу в любое время. .. Так что"положим на ум" так сказать. Интересно ведь. Ты там свисти, когда выступаешь да видео выкладывай не забывай! :surprise:

15

А моя дочурка копирует танцевальные движения просто уморительно. Трясет гораздо лучше меня и, что интересно, ногами перебирает быстро-быстро. Так что Гюльчатай для гарема уже обеспечена. На занятия, кстати, тоже привезти смогу :cool:

16

Отлично, набирается состав на детскую группу  ^^
Таким маленьким детям не больше 30 минут можно занятие делать, даже постановку им нужно "менее" беллидансовую делать, а то говорят вредно маленьким девочкам танцевать чистый танец живота.
Вообщем подкинули мне хорошую тему для размышления...
Но в ближайшее время это мало вероятно получиться притворить в жизнь.
Детишек я очен люблю, но времени пока вообще в обрез.
Если раньше у меня в неделю уходило 2 часа на занятия, то теперь уже 7,5! У меня вообще нет ни одного выходного, есть 3 свободных вечера за всю неделю только!

17

Мария Жанкова написал(а):

Таким маленьким детям не больше 30 минут

Тридцать минут - это для тех, кому 3-4 года, а шестилетние уже 45 минут выдерживают, так что получасом здесь не отделаешься  :D . Придется, Маш, тебе занятия вместо перерыва на обед проводить :rofl:  А если серьезно, коли что-нибудь когда-нибудь получится, будет здорово.

18

Лариса Ройтбурд написал(а):

А моя дочурка копирует танцевальные движения просто уморительно. Трясет гораздо лучше меня и, что интересно, ногами перебирает быстро-быстро. Так что Гюльчатай для гарема уже обеспечена. На занятия, кстати, тоже привезти смогу

Ларис, так давай тебе дуэт с дочкой сделаем, раз она у тебя от природы к беллидансу способная. Во будет хит! Или может сольник для нее, надо посмотреть что лучше будет смотреться.

Поскольку она еще маленькая, тут вообще никаких вопросов нет насчет можно или нельзя  заниматься танцем живота. Вопросы есть к возрасту, когда идет половое созревание. Наши маститые педагоги, такие как Жанатаева, Валида, возможно и Баева (но не уверена, поскольку лично от нее не слышала ничего на этот счет) считают, что детмям нельзя в этот период заниматься танцем живота, т.к. очень сильно работают внутренние мышцы  и они  якобы могут защемить формирующиеся клетки...
Я давно этот вопрос хотела адресовать гинекологам, и даже уже задала этот вопрос своему очень грамотному врачу. Она немного удивилась : "не знаю уж какие клетки вы там имеете ввиду..." Короче она обещала написать компетентное мнение на этот счет, будем ждать.

19

Елена Саковец написал(а):

Я давно этот вопрос хотела адресовать гинекологам, и даже уже задала этот вопрос своему очень грамотному врачу. Она немного удивилась : "не знаю уж какие клетки вы там имеете ввиду..." Короче она обещала написать компетентное мнение на этот счет, будем ждать.

Да, мне тоже очень интересно как же на самом деле обстоят дела с этим вопросом, потому что у меня племянницы хотели заниматься со своими мамами и встал такой вопрос, а так как говорят что нельзя я и забыла об их желании вообще  :unsure:

20

Елена Саковец написал(а):

Ларис, так давай тебе дуэт с дочкой сделаем, раз она у тебя от природы к беллидансу способная. Во будет хит!

Ой, Лен, давай! она будет в восторге. Можно даже трио - Вику прихватить  :crazyfun: Только, к сожалению, придется отложить сие мероприятие до осени. Мы с дочкой в этом году в середине мая уезжаем, так что плакал мой майский концерт. Но к Новому 2010-ому зажжем, да и времени будет больше, если сразу с сентября начать. Мне эта идея очень нравится, супер. Хотя, я не знаю, может, ты считаешь, что пора уже начинать, чтобы она запомнила и выучила. Что скажешь?
По поводу гинекологии, я тоже не думаю, что это актуально для малышей. Не думаю, что они могут так работать внутрпенними органами, чтобы что-то там деформировать, но рисковать, конечно, не хочется, так что, если узнаешь наверняка будет здорово.

21

Мария Жанкова написал(а):

у меня племянницы хотели заниматься со своими мамами

Я вот тоже думаю, что моя была бы счастлива прийти на занятия, но что-то мне подсказывает, что тихим сидением на скамеечке, как у Катиных мальчишек, дело не ограничится :D

22

Лариса Ройтбурд написал(а):

Хотя, я не знаю, может, ты считаешь, что пора уже начинать, чтобы она запомнила и выучила. Что скажешь?

А почему б тебе не брать ее с собой на занятия? Но только чтоб не сидела, а занималась рядом с тобой. Так она какие-то движения освоит, будет материал для танца. По поводу гинекологии за свою не волнуйся, говорю же, мала она еще.

А кроме того, если девочка начала заниматься до полового созревания, то уже ей ничего не страшно.
Это как с беременностью: нельзя начинать нагрузки когда ты уже беременна, но если нагрузки были нормой до беременности и с ней все ок, то нет причин бросать нагрузки во время беременности. (Известный пример - Волочкова, менее известный - Валида: она, есои не ошибаюсь, до 7-ми мес танцевала, а потом уж живот сильно видно стало).

Хотя многие на всякий случай бросают. Я сначала тоже бросила. Пока не пошла в школу по подготовке к родам и не узнала, что там танец живота специално для беременных преподают. По одной из версий, танец живота - это родовой танец, помогающий легче  пережить боли на схватках и готовящий мышцы для родового процесса. Ну я так обрадовалась! Оказывается, зря бросала. И после родов восстановление идет быстрее, если заниматься. Вот у меня одна ученица первую беременность испугалась, бросила, а вторую - занималсь, просто аккуратно, дозируя нагрузки. Я ей говорила: прислушивайся как ребенок ведет себя, если ему какое-то движение дискомфортно, он обязательно даст знать. В общем теперь родила уже второго, скоро вернуться обещала.  :flirt: Вот такое лирическое отступление.

Короче, решай сама.

23

Я вчера была немного огорчена, пришло 4 человека, 2 из которых "новенькие", 4 человека нормально для занятия, главное только не меньше.
Но огарчает тот факт что ни один человек из неявившихся даже смски не скинул, что он не придет. Мне пришлось самой всех обзванивать, так как на тот момент присутствовало только 2 человечка...
Для кого факультатив то сделали?
:(

24

Да, непорядок. Они не понимают, что одно дело занятия в Меридиане, где придет 5 человек или не придет - ничего не изменится. А здесь - дополнительные занятия, которые по их же просьбе организовали именно для них.

Плохо, Маш, что ты мне не сказала этого утром. Я бы сегодня на занятии провела разъяснительную беседу. А в пн выходной, так что со средой теперь сама опять будешь разбираться

25

Лен, кстати тебе тоже на заметку насчет коллективной постановки для всех самых мелких! Вот будет  класс!! Хотя наверно это очень много сил отнимет и  куска жизни: мелкие то жилы вытягивать умеют! :D

26

Елена Саковец написал(а):

А почему б тебе не брать ее с собой на занятия?

Что ж, попробую в четверг. Посмотрим, что из этого получится :D
Может, и Катины мальчишки танцевать подвяжутся.

27

ВНИМАНИЕ!

Занятий в эту среду 4 Марта не будет!
О следующих днях занятий, будет объявлено позже.

С уважением,
Мария

28

Расписание на Март
11 Марта
18 Марта
25 Марта

С 20:30 до 22:00

До встречи на занятиях
Мария

29

Расписание на Апрель

1 Апреля
8 Апреля
15 Апреля
22 Апреля
29 Апреля

С 20:30 до 22:00

До встречи на занятиях
Мария

30

Девушки,
сегодня состоится последнее занятие перед нашим отчетным концертом. Сегодня мы доучим и отточим наш танец, до конца.

Жду на занятии,
Маша