Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение

Сообщений 361 страница 390 из 414

361

Вера написал(а):

Если кто-то свободно владеет языком, поделитесь, каким чудом?

Верочка, я вот тоже английский учила с  5 лет. И тоже до сих пор его не знаю!!!
А хорватский язык выучила легко и разговариваю свободно. Не знаю в чем чудо и в чем секрет, возможно несколько вариантов:

1. Английский мне навязывала мама и он мне был не нужен
2. Хорватский язык мне просто очень понравился - прикольно, как будто искаверканный русский (так казалось по-началу)
3. Хорватский язык мне захотелось выучить самой
4. Проштудировав учебник по граматике, я тупо начала читать книжки на языке
5. Я попала в среду, где общалась с носителями языка несколько лет.

И последнее мне кажется самое важное.   8-)

362

Елена Саковец написал(а):

5. Я попала в среду, где общалась с носителями языка несколько лет.

Мне кажется это самое важное. Без языковой практики вообще выучить нереально
Я вот тоже мучаюсь-мучаюсь с английским и никак(Причем я понимаю, что говорят и тексты перевести могу, но как самой говорить, то все, ступор :huh: Слова моментально все забываются

363

Вера написал(а):

У меня предположение на счёт Камерон, может быть в честь актриссы Камерон Диас? Очень неординарная личность и необычная, привлекательная внешность... И очень интересно на счёт происходжения имени Сехмет, ведь это ещё и твой ник!

отлично, сама обожаю Диас! но на самом деле имечко взято не совсем отсюда.. смотрел ли кто-нибудь сериал ""Хроники Сары Коннор"? так вот одну из главных героинь звали Камерон :surprise:
что же касается имени Сехмет - в Древнеегипетской мифологии - это богиня войны, женщина-львица, сестра Бастет - богини любви. просто несколько лет назад я всерьёз увлекалась египтологией, и до сих пор эта любовь осталась)))

Елена Саковец написал(а):

По-моему все женщины независимо от возраста обожают кукол, тем более красивых...

Лена, кааак же я с Вами согласна! думала, увлечение куклами осталось в далёком детстве - так не же)))

364

не то чтобы я в совершенстве владела английским, но говорю на нём вполне свободно. 12 лет уже им занимаюсь, к тому же 7 лет изучала немецкий
не знаю, в чём секрет, однако могу дать несколько весьма ценных советов, которые постигла на собственном опыте. во-первых, научитесь наслаждаться английской речью! это ооооочень важно! второе - если есть возможность, приучите себя свотреть ДВД фильмы на английском. это очень поможет - незаметно для себя сможете запоминать какие-то слова и фразы, которые могуть пигодиться в речи.
слушайте соответствующую музыку и пытайтесь уловить слова в песнях. хотя для меня это стало настоящей проблемой - походу у меня атрофированы уши и пока не увижу текст песни - даже в русской попсе могу заблудиться, не то что в иностранной.

365

Спасибо за советы, я в очередной раз хожу на занятия по английскому, попробую усились фильмами на английском!!!  :D  Понимать буду, наверное, только одну пятую из фильма, ну что ж, придётся пожертвовать содержанием ради процесса! Ещё говорят книги хорошо читать адаптированные! Я вот купила программу переводчик Lingvo, какую-то последнюю вресию, там вроде есть функция чтения книг и заодно он произносит непонятные слова, кто-нибудь пользовался? Сехмет, спасибо за разъяснения происхождения имени, очень интересно! А где ты занимаешься английским 12 лет?

366

Вера написал(а):

Понимать буду, наверное, только одну пятую из фильма, ну что ж, придётся пожертвовать содержанием ради процесса

а Вы посмотрите сначала на русском! я всегда так делаю - сначала пару раз смотрю на русском, а затем уже на английском, чтобы настроиться непосредственно на речь персонажей, а не гоняться за сюжетом.

Вера написал(а):

где ты занимаешься английским 12 лет?

по этому вопросу мне остаётся только благодарить судьбу. мне попался сначала детский садик, где на последнем году нам давали азы английского - буквы, читать учили и т.д. затем - школа, в которой я проучилась всю началку. там была возможность ходить на послеурочные занятия. к тому же в 4м классе я ходила на курсы, чтобы поступить в гимназию, которую, собственно я заканчиваюю здесь уж с 5 класса по 7 часов в неделю - попробуй не выучи язык! к тому же опять допы плюс всякие сертификации.
как итог - у меня на руках 3 сертификата Евросоюза! :flirt:

367

Сехмет написал(а):

3 сертификата Евросоюза

Зашибись! Вот это да! Вот это люди!

368

не знала, в какую тему пихнуть, так что здеся похвастаюсь :flag:
вчера у директора нашей гимназии был юбилей, так что не обошлось без грандиозного концерта
спешу отрапортовать - станцевала успешно, волновалась конечно, но всё было суперски!!! :crazyfun:  всем участникам хлопали кое-как, жиденько... ну я и приуныла, что и со мной так же будет.... но такой шквал был..... просто муражки по коже!!! :jumping:
теперь фотоотчёт... который накрылся медным тазом, потому что темновато в зале было. так что фотки получились омерзительнейшего качества. жалко конечно, потому что моменты были схвачены красивые и неразмазанные даже, но опять-таки тёмные.
но вот что отобрала и высветлила.... *дурацкий радикал, что ж такой тупой!!*
http://s19.radikal.ru/i192/1011/88/713735f80bba.jpg нечто блестючее, ёжик в тумане)
http://i067.radikal.ru/1011/bb/bfe8f1b0e3df.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1011/a9/cb63f70ab786.jpg

369

мололдчинка! Звезда школы прям  :cool:
А что за танец такой был? :)

370

спасииибочки))) сверхсекретный танец под кодовым названием ""барабаны 1"!! :crazyfun:  слегка переделанный в конце)))

371

а видео есть? :)
как только где-нибудь танцуешь, непременно хватай любого человека около сцены и вручай торжественно ему камеру,чтобы снимал..а то так танцуешь-танцуешь и даже посмотреть не на что :(

372

Сехмет написал(а):

спешу отрапортовать - станцевала успешно, волновалась конечно, но всё было суперски!!!

Молодец, Иришка!  Так держать!

373

Диана написал(а):

а видео есть?
как только где-нибудь танцуешь, непременно хватай любого человека около сцены и вручай торжественно ему камеру,чтобы снимал..а то так танцуешь-танцуешь и даже посмотреть не на что

увы и ах! :tomato:  видео кто-то снимал, а вот кто - сие есть тайна великая)) надо побегать поспрашивать....

Елена Саковец написал(а):

Молодец, Иришка!  Так держать!

спасибо-спасибооо!!!!!
кстати, нашла очень классную песенку Arash-Temptation, мотив такая же как в Восточных сказках Блестящих, но там такой милый голосок у девочки!!! так и тянет плясать)) а вдруг придумается какая-нибудь постановка?! :flirt:

374

Сехмет написал(а):

Arash-Temptation

Была у нас под эту музычку постановочка для начинашек, скорее даже связочки. Может и есть смысл новую постановку под нее загнать

375

Сехмет написал(а):

Arash-Temptation, мотив такая же как в Восточных сказках Блестящих

Это скорее у блестящих мотив такой же, как у Араша!  :crazy:  Кто с кого передрал!? Но песня по-моему прошлым или позапрошлым летом орала в двух вариантах из всех окон автомобилей!  :D

376

Сехмет написал(а):

приучите себя свотреть ДВД фильмы на английском

Вчера смотрела фильм "Красотка" на английском... ничего не понимаю...  :disappointed:  только отдельные фразы!!! Может на мультики прееходить?  o.O

377

Вера написал(а):

Вчера смотрела фильм "Красотка" на английском... ничего не понимаю...  :disappointed:  только отдельные фразы!!! Может на мультики прееходить?  o.O

Попробуй :crazyfun:  Только там тоже сложно бывает, я как-то смотрела - ничего не поняла :blush:

Отредактировано Анна (2010-12-01 14:54:36)

378

Вера написал(а):

Это скорее у блестящих мотив такой же, как у Араша

согласна-согласна :tomato: это я так сказала, что вдруг кто не знает кто у кого свистнул))) ухх как мне она нравится! больше чем Блестяшечная))

Вера написал(а):

Вчера смотрела фильм "Красотка" на английском... ничего не понимаю...    только отдельные фразы!!!

терпение...практика.... сначала здесь, потом там, по крошке....  :flirt:  всё равно Вы молодец, что есть стремление научиться)) и мне очень приятно, что Вы воспользовались моим советом :love:

379

Анна написал(а):

Я вот тоже мучаюсь-мучаюсь с английским и никак(Причем я понимаю, что говорят и тексты перевести могу, но как самой говорить, то все, ступор :huh: Слова моментально все забываются

Вот-вот, точно такая же история со мной )))
Английский учу уже с класса 3-его кажись, дома, с репетитором, и никак не выучу. Не нравится он мне. Но учить надо, т.к язык международный,на нем говорит почти все население планеты, и за границей без него не обойтись %-)
но когда пытаюсь говорить на английском - ступор и непонятное мямляние :canthearyou:
Хотела бы немецкий учить, классный язык по моему)

380

Елена Саковец
Я тут полазила на сайте...наткнулась на фотографии и статью "Лирический дуэт")) Фотографии просто потрясные, очень живые, красивые))) Видео не сохранилось случайно? Я посмотреть очень хотела бы :flag:

381

Ань, я на сайте какой-то дружественной восточной студии пару лет назад выдела отрывка,т.е.вырезку, этой поставнки в видео-ролике очередного концерта..но теперь, конечно, не вспомнить :(

382

Анна Романовская написал(а):

Я тут полазила на сайте...наткнулась на фотографии и статью "Лирический дуэт")) Фотографии просто потрясные, очень живые, красивые))) Видео не сохранилось случайно? Я посмотреть очень хотела бы
Подпись автора

Ань, куку, я же всем диск дарила! Ты где была?
Пора уже видео выкладывать, да все руки не доходят...

383

Анна написал(а):

Попробуй   Только там тоже сложно бывает, я как-то смотрела - ничего не поняла

Аня, я посмотрела вчера "Трое из ростоквашино", супер-мультик!!! И почти всё понятно, а как смешно получается!!! Там галчонок помнишь, всё время говорит "Кто там? Кто там?" Так вот он по английски твердит: "Ho is there? Ho is there? Ho is there?", и очень смешные имена Шарика и Матроскина с английским акцентом! Очень рекомндую!!!  :D

384

По поводу лирического дуэта - супер танец, и видео, к сожалению, не передаёт тех эмоций... я видела вживую, это реально "мурашки по коже"...

385

а я кино на английском, вообще, смотреть не могу, вроде бы и понимаю все процентов на 70-80, но что-то не то. Чувствую себя как-то некомфортно ,что ли :rofl:
единственное, что могу переварить это сериал "Друзья", вот их надо смотреть только в оригинале, всем советую, потому что говорят они четко, понятно и без акцента! А главное, что очень и очень смешно!

386

Вера написал(а):

Аня, я посмотрела вчера "Трое из ростоквашино", супер-мультик!!! И почти всё понятно, а как смешно получается!!! Там галчонок помнишь, всё время говорит "Кто там? Кто там?" Так вот он по английски твердит: "Ho is there? Ho is there? Ho is there?", и очень смешные имена Шарика и Матроскина с английским акцентом! Очень рекомндую!!!  :D

Как-нибудь попробую посмотреть :flag:

387

Елена Саковец написал(а):

Ань, куку, я же всем диск дарила! Ты где была?

Когда это было??? О_о я такого не помню

388

Анна Романовская написал(а):

Когда это было??? О_о я такого не помню

В конце прошлого учебного года! Может, тебя как раз не было на занятии?  Но ты с меня стряси, я принесу! :flag:

389

Елена Саковец
Может не было оО
А сколько диск стоит?
Тогда можете принести в воскресенье? Я приду.

390

Сегодня у нашей Ани Ечкиной должен быть первый экзамен, если ничего не изменилось.
Первый экзамен первой сессии - это как в первый раз на сцену! Давайте за неекулаки все дружно держать!
Аня, отрапортуй, когда все закончится!