Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ 20 мая 2012 г


СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ 20 мая 2012 г

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Определилась дата для нашего заключительного концерта, который - УРРРРА! - мы опять собираемся провести в форме музыкально-танцевального спектакля на сцене Центрального Дома журналиста (метро Арбатская).

20 мая, воскресенье, с 10 до 16 - наше время на репетицию и концерт.
т.е. концерт начнется либо в 13:30, либо в 14:00, ближе к делу определимся поточнее.

Попыталась сегодня собрать воедино все наши танцы, которые хочется танцевать, и, увы, поняла, что от чего-то придется отказываться.
Репертуар большой и все танцевать невозможно, к сожалению.

Вот список танцев:

1. Дети Меридиана - Саиди
2. Сказка детская - Дети Марьино
3. Либо Шалуньи, либо Восточный калейдоскоп - дети Марьино
4. Хабиби Айни - ансамбль
5. Танец с саблями группа - ансамбль
6. Гнев Царя - ансамбль
7. Танец Шахеризады - Анна Ечкина
8.  Танец колдуньи - Олеся Чернышова
9. Хабиби Янури - моя группа Джасмин
10. Тамрхенна (если успеем) - моя группа Джасмин
11. Салма или Хабене Саиди - моя группа Джасмин
12. Нубийский танец - группа Аллы Ясмин
13. Нури Шамс - Группа Аллы -   ??????????????? Ал, название для этой группы надо!!!!!!!
14. Халиджи - группа Хаят
15. Гавази - группа Хаят
16. Вейлы - группа хаят
17. Соло Саковец
18.Соло Максимова
19. Соло Батова
20.Барабаны - Группа Ани Джамаль
21.  Салям - от него все-таки решили не отказываться, потому что для приветствия царя Шахрияра он лучше всего подходит

Это пока вот только список. Теперь осталось все это вписать в сценарий. После написания сценария пойдет озвучка - и я уже не смогу ничего изменить. Так что прошу всех отнестись со всей серьезностью, все продумать заранее: если что-то менять, то сейчас, пока это обсуждается.

2

К слову:
В процессе написания сценария и поисках информации про Нубию (в связи с Нубийским танцем Аллы) я наткнулась на интересные сайты:
http://bezroukova-olga.narod.ru/index.htm
http://www.elenamuratova.ru/2010/06/09/aswan/

Может кому-то будет тоже интересно 8-)
http://lib.rus.ec/i/44/132744/_192.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/fotomm1.48/0_4b727_122a03_orig.jpg

3

Супер, спасибо! Почитаем!

Группу назовем Луджин, что значит "серебро".

Отредактировано АллаМак (2012-04-01 21:10:22)

4

Ал, а куда ударение?

5

Вау :))) супер, Лена :) все-таки 3 танца от нашей группы :) Да здравствуют сказки!!!

6

Да, Натуль,  и главным образом потому, что нам надо делиться! потому что все мы на сцене не поместимся.
8-) Тамрхенна и Салма идут подряд! Так что либо кто-то подряд танцует 2 танца, либо опять же выбираем!

7

ВОТ ВЫСТРОИЛА СТРУКТУРУ СПЕКТАКЛЯ, ЗАВТРА БУДЕМ ПИСАТЬ ЗВУК. ПОСЛЕ ЗАПИСИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!


ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЙ:
1.Салям
2Хабиби Айни (ансамбль)
3Нури Шамс (выбор невесты
4Гавази
5 Барабаны (группа Ечкиной)
6Соло Аллы
7Нубийский танец
8Танец с вейлами
9Хабиби Янури (мои с платками)
10Соло Настя Батова
11Танц.зарисовка «Гнев Царя»
12 Танец Шахеризады
13Дети Марьино  «Восточный калейдоскоп»
14Салма
15Дети Меридиана - саиди
16 Тамрхенна
17Халиджи
18Колдунья Олеся
19Сабли группа
20Выход царевича
21Соло Саковец
22Детская сказка

ФИНАЛ – объявлять будем все группы по названиям, плюс солистов и преподов – выходим, кланяемся, отходим в сторонку и хлопаем другим.

8

Как выяснилось, по-арабски серебро звучит как сАбхА, но пусть уж группа называется Луджайн, куда ударение - не особо важно. :)

9

ПОРЯДОК ВЫХОДА НА ФИНАЛ
1. Детская группа «Джанет»
2. Группа «Джасмин»
3. Группа «Джамаль»
4. Группа «Хаят»
5. Группа «Луджайн»
6. Группа «Ясмин»
7. Детская гуппа "Латифа"
8. Ансамбль «Аль-Джана»
9. Солисты: Колдунья Аллат – Олеся Чернышова
10. Царевич Фарид – Даниил Саковец
11. Царь Шахрияр – Александр Максимов
12. Визирь – Дмитрий  Чернышов
13. Прекрасная наложница - солистка ансамбля Анастасия Батова
14. Анис Аль Хаят - преподаватель студии – Алла Максимова
15. Шахеризада –  преподаватель студии Анна Ечкина
16. Шамс-Ан-Нахар – руководитель студии Елена Саковец

10

Что-то мёртво на форуме, вообще... Жесть.
Как будто мы не готовимся к грандиозному событию...

Или это только я и Алла готовимся?
Или только для меня это событие является грандиозным, особенно если учесть сколько сил и времени я потратила на пошив костюмов царя и визиря, на подбор фоновой музыки, на аудиомонтаж, на составление программы, написание сценария для свето- и звукооператора...

11

Мы танцы учим))) Например, я с сагатами никак не могу подружиться и схемы танцев запомнить)))

12

Это потому, Светик, что редко на занятия ходила... Но ничего, подружишься и запомнишь! Ты же у нас очень способная!

13

Алла, выложи пожалуйста опять сюда схему как добираться, как в переходе и куда идти. Если я не путаю, ты ее в прошлом году выкладывала...

14

ОЙ!!!!!

Ань, я твою группу неправильно назвала, совсем все перепуталось в голове - Джамаль назвала, а вы Джамила...Сорри.
Но теперь поздно, т.к. уже 120 штук программок со страшными муками девчонки напечатали (каждую страницу принтер по 3 минуты печатал!)

Так что будете Джамаль, в переводе это кстати одно и тоже, потому и перепутала: Джамила - красивая, Джамаль - красота.

P.S.  Аня, а ты вообще-то сюда заглядываешь? Я вверх прокрутила - в списке танцев уже мною допущена ошибка, уже я вас назвала неправильно, и ты могла бы вовремя вмешаться.

Или я тут сама с собой общаюсь???????
Я вот опять на ту же тему: в социальных сетях вы все сидите и время у вас хватает писать массу всего, а как на форум родной студии зайти и написать что-нибудь - так времени у вас нет...

15

А я оператором хочу побывать на отчетном концерте :) Только покажи, как!

16

http://almak-photo.narod.ru/photo48.jpg

Обратите внимание, Аллочка малиновыми точками проложила путь от двух разых станций АРБАТСКАЯ (их ведь две: одна - на голубой линии, другая на синей). Но только если выходите с  синей ветки, идите прямо сразу налево, между домами и палатками, и тогда прямо упретесь в поздемный переход.
В переходе, от какой бы станции вы не шли, главное сразу же повернуть НАПРАВО!
Идти 5-7 минут, не больше.

Отредактировано Елена Саковец (2012-05-12 10:57:06)

17

У меня дым коромыслом: тапки султану с визирем  дошиваем с мамой,  костюм доделываю, танец в метро себе сочиняю... Очень понравилась в этой связи картинка  :crazyfun:  из вконтакта: http://cs317421.userapi.com/v317421331/b71/jKtVNpQL5WQ.jpg

18

Евгения + написал(а):

А я оператором хочу побывать на отчетном концерте  Только покажи, как!

Ой, здорово!  Тогда давай маму Ани Ечкиной освободим от этой миссии!  Во вторник принесу камеру и все тебе покажу!!!!!! 
Снимать будешь с первого ряда с боковой камеры крупный план.

Посмотри пожалуйста, может у тебя есть с прошлых сказок съемка всего концерта с боковой камеры?
Если нет, я принесу. Надо тебе еще разок это глянуть с точки зрения оператора - тогда девочка очень хорошо сняла!!!

Вопрос: тогда тебе те места все-таки не нужны?
Ты с кем собиралась, с младшей? Тогда ее тоже надо с тобой рядышком сажать, да?

19

АллаМак написал(а):

У меня дым коромыслом

Да, у меня тоже барометр зашкаливает! Помимо подготовки к сказкам еще ребенка таскаю сейчас по врачам (проблемы появились) и по разным школам на тестирования (хочу школу сменить).

Картинка классная :cool:
Только у нас не тринировочка, а подготовочка!
Я периодически анализирую свою жизнь, и получается, что я живу как-то шквалами - от одного концерта, до другого...
Но раз я такую жизнь себе выбрала, наверное, именно она и приносит мне удовольствие!

Я тут тему перечитала по прошлым сказкам: там мы все очень умно рассуждали на тему того, что процесс подготовки должен приносить удовольствие, что надо снизить значимость события, тогда всё будет мягче и проще...
Ну вот похоже с этим мы пока никак не справимся, не доросли еще, что-ли?.. По себе знаю, что надо очень сильно все делать заранее, время расчитывать с запасом, тогда все как-то спокойнее проходит  8-)

20

Лично мне процесс нравится!
Мне кажется, все грешат откладыванием "на потом", когда ни начинай. И майские праздники, конечно, сильно группы из колеи выбили... :( Посещаемость, прямо скажем... не способствует отработке танцев.

21

Елена Саковец написал(а):

уже 120 штук программок со страшными муками девчонки напечатали (каждую страницу принтер по 3 минуты печатал!)

Это были не страшные муки, я написала про три минуты для того, на всякий случай, что если ты еще кому-то давала на печать, чтобы имели ввиду, что это может занять длительное время. Привезу их в пятницу.

Отредактировано Наталья Dm (2012-05-16 00:14:34)

22

Елена Саковец написал(а):

Я вот опять на ту же тему: в социальных сетях вы все сидите и время у вас хватает писать массу всего, а как на форум родной студии зайти и написать что-нибудь - так времени у вас нет...

Вообще, вконтакте есть группа студии. Там тоже можно темы создавать и переписываться. Если там больше народа бывает, так может туда и переместиться стоит? :shine: Глядишь и общение живее пойдет.

Отредактировано Наталья Dm (2012-05-16 00:15:22)

23

Общение через социальные сети никак не поднимает рейтинг нашего сайта!
А чем больше народу заходит на наш сайт и, что очень важно, именно через сайт - на форум,
тем сайт лучше индексируется и находится в поисковиках!
Вам может это и неважно вовсе, а мне - очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потому что студия - это то, чем я дышу!
Потому что студии нужны новые ученики - без них студия постепенно может зачахнуть!
Потому что девочкам, которые уже стали профессионалами, нужна работа - на корпоративах, банкетах, юбилеях.
И все это к нам приходит через сайт!

И всему этому вы легко можете помочь, если захотите, если вам не безразлична наша студия!

24

Елена Саковец написал(а):

ОЙ!!!!!

Ань, я твою группу неправильно назвала, совсем все перепуталось в голове - Джамаль назвала, а вы Джамила...Сорри.
Но теперь поздно, т.к. уже 120 штук программок со страшными муками девчонки напечатали (каждую страницу принтер по 3 минуты печатал!)

Так что будете Джамаль, в переводе это кстати одно и тоже, потому и перепутала: Джамила - красивая, Джамаль - красота.

P.S.  Аня, а ты вообще-то сюда заглядываешь? Я вверх прокрутила - в списке танцев уже мною допущена ошибка, уже я вас назвала неправильно, и ты могла бы вовремя вмешаться.

Или я тут сама с собой общаюсь???????
Я вот опять на ту же тему: в социальных сетях вы все сидите и время у вас хватает писать массу всего, а как на форум родной студии зайти и написать что-нибудь - так времени у вас нет...

Да ничего страшного, звучит почти одинаково:-)
Заглядывать и в соц сети толком не успеваю. Мне бы костюм дошить успеть:-)

25

Да... время публикации поста Ани говорит о многом... :)

26

Елена Саковец написал(а):

А чем больше народу заходит на наш сайт и, что очень важно, именно через сайт - на форум, тем сайт лучше индексируется и находится в поисковиках

на сайте можно сделать ссылку "Группа студии вконтакте" (или любое другое название). И группу оформить- сделать расписание, написать о преподавателях, размещать фото. И уверена, что это только поможет студии повысить популярность, т.к. вконтакте очень популярная социальная сеть. Вот воистину, кто-то видит возможности в новом, а кто-то... нечто другое. И группу сделать открытой, т.к. она закрыта, темы создавать нельзя. новые ученики могут придти из вконтакте и работа тоже. Я, например, много из нужного мне ищу в первую очередь вконтакте и как ни странно нахожу. Вот пусть девочки, которым нужна работа и займутся продвижением и рекламой, возможностей гораздо больше нежели чем недра форума. Да, на это нужно время, но это может быть гораздо полезнее, чем сидеть на форуме :idea:

Отредактировано Наталья Dm (2012-05-17 18:32:15)

27

Очень хочется узнать, как прошли Сказки? Какие эмоции после концерта? :)

28

Ура! Заработал форум!
Впечатления самые позитивные! Все огромные молодцы, старались!
Хочу выразить благодарность своей группе Ясмин за нубию! Я вами горжусь!  :cool:

29

Елена, спасибо за концерт :flag: Мне очень понравилось! Зрители тоже наши в восторге - трое из них в первый раз были на Сказке. :) И как мне показалась, вообще, в целом, зрительская аудитория была очень активной и позитивной :cool: Про выступления (пишу про те что видела) : У Аллы очень нежный и красивый танец, загляделась :) Нубийский, наверное, никого не оставил равнодушным - весело и с огоньком - молодцы :flirt: Концерт прекрасно организован. Больше спасибо всем, кто принимал участие в его проведении и, конечно, всем участницам. :flag:

30

Потрясающий концерт! Спасибо Леночка, а так же спасибо всем кто помогал организовать этот шедевр!:) Так хотелось побыть зрителем и от начала до конца посмотреть концерт, получилось немногое увидеть, т.к. в зрительный зал не так-то просто было пробраться :D  например Нубийский танец, ну очень понравилось, красивые костюмы, и вообще сами выступающие очень задорно его исполнили, молодцы! Понравился танец Аллы, очень нежно и красиво! :cool:   Очень нравится мне Хабиби айни, и танец (исполнение) и костюмы! :flag:  Все девчонки молодцы! :flag:


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ 20 мая 2012 г