Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » ИЗУЧЕНИЕ ТАНЦЕВ


ИЗУЧЕНИЕ ТАНЦЕВ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки! Попытаюсь выложить танец с платком, который начали учить в группе Леночки вт-пт 19.00. Извините, что задержала, но раньше никак не получилось. Напишите, пожалуйста, открывается ли ссылка.
http://depositfiles.com/files/96tm7ya54
Инструкция для скачивания: 1. Нажимаете на ссылку
                                              2. Далее нажимаете на клавишу "БЕСПЛАТНО"
                                              3. Ждете пока секундомер отсчитает 60 секунд и на его месте возникнет     
                                                  клавиша "СКАЧАТЬ"
                                              4. Нажимаете на клавишу "СКАЧАТЬ"
И учите на здоровье наш новый танец!

Отредактировано Елена (2011-10-03 17:02:04)

2

Елена

Спасибо большое!

3

Добрый день! Леночка, можно ли выложить на сайте музыку к танцу с платком или сообщить кто исполняет и как называется? Не могу найти в своем обширном архиве...

4

Алабина. Хабиби Янури.

5

Спасибо большущее!!!! Нашла, скачала.

6

Дорогие Аль-Джаночки, помещаю продолжение танца с платком. Вот ссылка для скачивания:
http://depositfiles.com/files/emer7sgja

Отредактировано Елена (2011-10-17 12:22:22)

7

Елена

Что-то не получается скачать.

8

Жень, попробуйте еще раз. У меня все качает... Напишите получилось или нет. Инструкция та же, что в прошлый раз.

9

Елена, нет, не получилось. Утверждает, что скачивание уже идет, чего быть не может.

10

Сформировала другую ссылку. Попробуйте с нее скачать:
http://depositfiles.com/files/2z7c1tf0f

11

К сожалению, все то же самое

12

У меня скачался архив :)

13

Девочки, а его можно по почте прислать, этот фильм, а? У мну не скачивается ни с домашнего компа, ни с рабочего :(((

14

Моя почта elena1144@rambler.ru. Пришлите мне свою почту, и я вышлю Вам фильм. Только, пожалуйста, укажите тему "Аль-Джана",т.к. я не вскрываю незнакомую почту.

15

Спасибо, сейчас вышлю!

16

Лена, я правильно понимаю, что мы приблизительно половину танца выучили (ориентируюсь на музыку) или у нас будет короткая версия песни?

17

Светик, не помню, кажется я ее маленько обрезала, а может нет = вообще не помню!

18

А ... ну ладно. Просто интересно сколько еще надо выучить :)

19

Девочки, моя группа!
Я хотела уточнить тут в этой теме, что вы меня немного не так поняли.
Я разрешила снимать танец всем, кто хочет, и передавать его друг другу, но не выкладывать в общий доступ!
Имелось ввиду, что вы кидаете на файлообменник, а ссылочку передаете лично тем, кто попросил, либо по электронной почте, либо в личку на форуме, а не так, чтоб ссылка висела на форуме и была доступна для скачивания абсолютно всем :flirt:

Говорят еще есть способ "запаролить" файл (на некоторых файлообменниках есть такая функция), тогда ссылку можно выложить, но пароль сообщить всем в классе...

То, что начало выложили, я еще плюнула, но теперь, когда отсняли почти весь танец, я бы не хотела чтобы его скачивали все, кому не лень.
Это мой труд специально для Вашей группы - а такое бывает не часто!!! (многим группам достаются Б.У.-постановки :D ).

20

Девочки, вот Аллочка нашла перевод для нашей песни. Правда, это перевод той версии, которую поет Амр Диаб.  Нашу версию поет Алабина и там есть фрагменты на испанском. Но неважно, смысл-то все равно тот же у песни. 8-)

Моя любимая, ты свет очей моих
Твой образ всегда со мной.
Я обожаю тебя давно. Никого нет больше в моих мыслях

Любимая, любимая, свет очей моих, ах
Любимая, любимая, свет очей моих
Твой образ всегда со мной.

Это самые красивые глаза, которые я когда-либо видел
Бог одарил тебя, какие волшебные глаза.

Твои глаза - со мной...
Этого - достаточно...
Они освещают ночи.

Любимая, любимая, свет очей моих, ах
Любимая, любимая, свет очей моих
Твой образ всегда со мной.

Твое сердце окликнуло меня и сказало мне, что ты любишь меня
О, боже
Ты утешила меня.
Мы встретились...
и всю жизнь...
до самого конца я буду с тобой

Любимая, любимая, свет очей моих, ах
Любимая, любимая, свет очей моих
Твой образ всегда со мной.

Ах ... любимая, любимая, ах

21

Вот видео из фильма Тамр Хенна - легендарная Наима Акеф.
На базе ее хореографии я делала танец, который мы будем учить с сагатами

22

Очень красиво :)

23

А посмотрите, какие свободные бедра, какая мелкая неуловимая техника работы животиком! Это присуще только старому поколению танцовщиц, современные даже Египтянки так уже не танцуют. Хореография может и ярче но ... То, за что европейцы обозвали этот танец танцем живота - наблюдается только у танцовщиц старого поколения.  Эта филигранная, тонкая техника! Наверное, для сцены она не годится, т.к. слишком мелкая и незаметная издалека, потому наверное  и отошла в прошлое...

24

Нашла перевод:
Первая песня (о которой собственно мы и привыкли думать как о песне/танце Tamr Henna) - большей частью инструментальная композиция с одним небольшим куплетом. В фильме во время песни танцовщица по имени Тамр Хенна танцует на карнавале в честь дня святых.

О, Цветок Хны
Тебе завидуют все другие цветы

Нард (индийская аралия) ревнует тебя
Белый жасмин уже не знает куда ему повернуться
Красная роза в огненной ярости
А нарцисс, сестра моя, молит о помощи

О цветок Хны
тебе завидуют все другие цветы

Вторая часть песни исполняется с грустью. К этому моменту по сценарию фильма, девушка Тамр Хенна (Цветок Хны) исчезла, и ее старые друзья не знают, где она. Тамр Хенна была в составе труппы артистов и была звездой шоу. Маиса (которую сыграла Файза Ахмед) - сестра человека, который любит Тамр Хенну. Сходив в тюрьму к брату и солгав ему о Тамр Хенне (не сказав что она пропала), Маиса идет по дороге и горестно поет песню с такими словами:

О, Цветок Хны, почему ты покинул нас?
Все цветы расцвели в саду, и только тебя не хватает.
День и ночь мы ищем тебя, чтобы передать послание от любимого.
Он так долго ждет тебя, неужели твое сердце из камня
Ты была нашей звездой, мы так гордились тобой.
Мы все так любим тебя.
А ты покинула нас.
Я везде спрашивала о тебе, но никто не знает.
Они притворяются что ты умерла.
И так много плохих разговоров о тебе кругом.

25

Светик, молодец!
Только наверно не "вторая часть песни", а вторая песня! Это совсем другое видео, вот оно похоже:

А то, которое выложено выше в другом посте - там нет грусти. Там, если обратите внимание, она только маленько напряглась (актерски сыграно), когда увидела как ее друг-любовник  подошел к  франту, которому нравится Тамр Хенна. К нему-то и сбежит она потом.У меня есть этот фильм на арабском. Перевода не знаю, однако по ходу почти все понятно.  Там похоже кто-то пари на нее заключил, ну так мне кажется - без перевода чисто по сюжету.  Ее дружок  в конце разыщет ее и убьет. Вот такая грустная история.

Я так понимаю, что Тамр Хенна и ее друзья - это как раз  и есть гавази - цыганское племя, арабские цыгане. Потому как живут они именно табором, в шатрах, недалеко от города.

Вот видео  - это ее танец - как раз заключительные сцены фильма, перед убийством.  Я так понимаю, что она там в "светском" платье на вечеринке изображает из себя не то, что она есть на самом деле, а потом ее разоблачают или что-то типа того, и она, подвязав бедра шарфиком, идет  танцевать, а потом появляется ее дружок и они танцуют вместе.  Конец этого ролика к фильму Тамрхенна уже не относится, это Наима Акеф уже в другом фильме каком-то.

26

Спасибо. я как раз искала вторую часть, т.к. на сайте с которого взяла инфу-видео не открывалось.

27

Леночка, хотелось бы музычку для танца с сагами раздобыть!:) можешь скинуть на почту? :flag:

28

всем здравствуйте, очень хочется научиться танцу халиджи, подскажите как заказать двд с м/к Белопольской "базовые техники халиджи", ссылка  на you tube на ваш сайт.  ОООЧЕНЬ хочется. спасибо. (владивосток)

29

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ СВЯЖЕМСЯ С ИРИНОЙ И ОНА ВАМ ОТВЕТИТ!
А МОЖЕТЕ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ТО ВИДЕО, КОТОРОЕ ДАЕТ ССЫЛКУ НА НАШ САЙТ? А ТО НАМ ЭТО НЕМНОГО УДИВИТЕЛЬНО...

30

rigma80 написал(а):

всем здравствуйте, очень хочется научиться танцу халиджи, подскажите как заказать двд с м/к Белопольской "базовые техники халиджи", ссылка  на you tube на ваш сайт.  ОООЧЕНЬ хочется. спасибо. (владивосток)

Здравствуйте. Напишите мне на почту arhimeda_1@mail.ru..
мне конечно тоже странно,что вышла ссылка на этот сайт... :confused:
в диске указанны все данные,по которым можно сделать заказ...не понятно..

Но в любом случае это  приятные известия: и что есть интерес в изучению Заливского стиля и напоминание,чтобы не забывали общаться.. :surprise:  :yep:

Лен, смайлики-отпад!!))))))


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » О РАЗНОМ » ИЗУЧЕНИЕ ТАНЦЕВ