Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » СПЕКТАКЛЬ "СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ" 22 мая 2011


СПЕКТАКЛЬ "СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ" 22 мая 2011

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Дорогие мои девочки!
С радостью сообщаю, что наш майский концерт будет проходить не в форме отчетного концерта, а в форме

МУЗЫКАЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ  :jumping:

Поскольку Марьинский спектакль вызвал такие теплые чувства и у зрителей, и у артистов,
а также учитывая пожелание тех, кто учится в Меридиане,
я решила рискнуть и провести большой концерт в форме Музыкального спектакля!
Но для этого нужна нормальная сценическая площадка с кулисами, светом, звуком. И желательно хоть какие-то декорации.
Сейчас мы занимаемся поиском такой площадки, а наша очень и широко (во многих сферах)  талантливая Аллочка готова нарисовать какие-нибудь декорации.

У кого есть идеи по оформлению - быстренько делимся в этой теме. Быстренько - потому что времени осталось очень мало. :flirt:

И ОЧЕНЬ СРОЧНО кидаем сюда заявки, кто что танцевать хочет!
Мне нужно срочно писать сценарий!
Даю вам всем срок - до конца недели. Не опаздайте! - это касается сольников.

А по групповым танцам - жду сюда заявки от педагогов.

ОТДЕЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ перед взрослой группой из Марьино. Не могу Вас взять в этот раз, потому как время - не резиновое, в Меридиане  3 группы + ансамбль + группа Ани Князевой с Третьяковки. У нас с вами  будет свой концерт 20 мая в ДК Астахова. Но буду очень рада, если кто-то из вас захочет придти поддержать нас в качестве зрителей 8-)

2

Всем привет! Моя сводная :) группа желает танцевать 2 танца: новые барабаны и саиди. Можно нам 2 номера? :blush:

3

Как здорово!!!!  :cool:
Сразу забиваю себе место - антре))))
Насчет групповых - спрошу у девочек, какие у них пожелания и отпишусь))

4

Только сильно не разгоняйтесь!
Чтобы было приятно смотреть, нельзя перегрузить спектакль!
Я хочу уложиться в 1,5 часа без антракта, поэтому чем-то бум жертвовать.

А с другой стороны, приятно, когда танцев так много, что надо выбирать.
Интересно, если б все-все наши танцы  поставить - теоретически - это у нас насколько концерт получился бы? Думаю, 2,5 часа точно потянет, если не 3.

5

АллаМак написал(а):

Можно нам 2 номера?

Можно, я так и предполагала, что от каждой группы в среднем по 2 номера.

6

http://almak-photo.narod.ru/afisha.jpg

7

да ладно, Лена, что Вы извиняетесь)  :flirt:  зато мы были первопроходцами)))))

8

Какая красивая афиша :flag:

9

Tanya написал(а):

Какая красивая афиша

Ага! И скоро такая (почти такая) будет главная страница. Мне одна девочка - очень классный профи в своем деле - делает такую красоту.

Но у меня на компе крестик вместо фотки почему-то... Никто не знает, в чем дело?

10

у меня тоже крестик!

11

Возможно, дело в настройках браузера и/или скорости интернета...

12

Какая прекрасная новость!!!  Это должно быть очень интересно!!! Может быть весь спектакль поместится на сайте???!!!  :D  Ну я на это надеюсь!!! Уж очень хочется посмотреть!!!

13

Афиша очень классная!

14

Вера написал(а):

Может быть весь спектакль поместится на сайте???!!!

Нет, Верочка, площадка сайта столь мала, что даже 1 танец в полноценном видеоформате вряд ли поместится. Но ты не огорчайся!  Я видео-диск выложу на какой-нить файлообменник - только ты на ночь ставь на закачку, т.к. будет часов 5-6 качаться. Но зато посмотришь!

Очень рады тебя видеть на форуме! Пиши нам, как ты там, как твои успехи, фотки выкладывай - очень интересно!

15

Я тоже могу фотки выложить! Только куда?  :crazyfun:

16

Здорово!
Давай в разделе о разном темку создай что-то типа ПРИВЕТ ИЗ АМЕРИКИ.
Очень интересно!

17

Не вижу... где афиша? :no:

18

Наталья Dm написал(а):

Не вижу... где афиша?


Вот и я не вижу. По опросам, кто-то ее видит, кто-то нет!

Представляете, у нас уже задолго до СКАЗКИ начинается МАГИЯ! :flirt:
Афиша у нас тоже заколдованная, как и принц: кому-то открывается и показывается, кому-то нет

Смотрите на сайте в разделе НОВОСТИ! Там с ней удалось договориться, оттуда она уже не сбегает :D

19

Анна написал(а):

Насчет групповых - спрошу у девочек, какие у них пожелания и отпишусь))

Ну и где обещаное?

20

Елена Саковец написал(а):

Ну и где обещаное?

А вот и обещанное:
Гр. продолжающих - саиди Habene и мы очень постараемся новый танец успеть сделать, думаю сможем) Если нет - иншала.
Начинающие - точно салям, саиди под вопросом.
Лена, а сколько танцев можно от группы выставлять? Два?
У меня еще девочки - Аня, Сабина, Кристина- ставят себе трио и тоже планируют выступать :flag:

21

Анна написал(а):

У меня еще девочки - Аня, Сабина, Кристина- ставят себе трио и тоже планируют выступать

Скажи им, чтобы срочно мне его показали!!! Я должна видеть и понимать что и о чем, чтобы описать этот танец в сценарии!!!! :mybb:
Если все будет ок со мной, планирую в четверг подъехать к вам. Но лучше, чтобы вы его уже в понедельник сняли на видео и мне переслали.
И пусть мне на почту срочно перешлют музыку! Очень прошу тебя, не забудь им это все передать и доведи до их сознания, что это очень-очень важно и очень срочно!Буду очень ругаться, если я не получу музыку до вторника. Я собираю музыку и считаю время!

Я планирую по 2 номера максимум от группы, но у вас у продолжашек уже с этим трио получается 3... и Группа Ани Князевой уже тоже попросили 3...

ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ, Я ПРШУ ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ: НАША СТУДИЯ РАСТЕТ, И РАСТЕТ РЕПЕРТУАР, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВСЕ НАШИ ТАНЦЫ ТАНЦЕВАТЬ, КОНЦЕРТЫ БУДУТ ЧЕРЕЗЧУР ЗАТЯНУТЫМИ, А ЭТО ПЛОХО, ЕСЛИ ЗРИТЕЛИ УСТАЮТ И ДУМАЮТ "НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ".
Ведь мы же все хотим, чтобы после концерта у всех было приподнятое настроение, полет души, поэтому мы должны выдержать золотую середину: недодашь - плохо, и затянешь - плохо.
По поводу новых танцев: скажу честно, мне не хочется новых недоученных или доученных, но сырых танцев на этом концерте - ведь будет сказка! 
Лучше никуда не гнать и танцевать иншалу и Хабене саиди продолжающим. Ты пойми, что быстро и хорошо выучить сможет только 2-3 человека в группе. И получится как с иншалой: многие ее не танцуют, потому что ее гнали к прошлому концерту, и многие ее так и не доучили...

Начинающим тоже советую не гнать. Если твои девчонки НЕ вступали в "социалистическое соревнование" с Вериной, т.е. теперь уж Аллиной группой, типа "Даешь больше танцев! Обгоним и перегоним", и готовы БЕЗ ОБИД И НЕДОПОНИАНИЙ  танцевать один Салям - то лучше один Салям! Но если очень-очень-очень-очень-очень хотят два, то пусть танцуют два, но вот новый ли - не знаю... Сколько вы уже выучили минут?  И палки-то вы когда начали крутить? Все ли крутят их корректно? На сцене-то места мало: чтобы друг другу не заехали, нужна правильная техника. А она только временем нарабатывается...

Я уже говорила, что концерт надо в 1,5 часа втиснуть! Поэтому чем меньше танцев, тем лучше.

И еще, Ань, мне кажется ты не совсем понимаешь фишку: мне нужно точно знать уже в понедельник кто что танцует, т.к. я в понедельник начинаю писать сценарий. Все будет записано заранее на диск - весь текст сказки, а для этого тоже нужно время.  Живого чтения в этот раз не будет, как было в Марьино, все пойдет одной фонограмамой.

22

ОоО, как грандиозно :)) Я, похоже, буду только Habene танцевать... А Иншала легла у меня мертвым пока что грузом-как недоученный урок )) :huh: Хотя танец мне очень нравится :))) А вот новый Анин танец очень хочется хорошо выучить :) :surprise:

23

Наталья Dm написал(а):

А вот новый Анин танец очень хочется хорошо выучить

Натуль, т.е. я правильно поняла, что ты согласна со мной, что не надо торопиться? Или вы ХОРОШО выучите к концерту?

24

Елена Саковец написал(а):

Или вы ХОРОШО выучите к концерту?

Вопрос, конечно, интересный! будем очень стараться  :blush:

25

Итак, сценарий написан, программа выстроена.
Ух, тяжело было, ужас, чтобы и в сценарий укладывалось, и переодеваться девочки успевали!
ВОТ ПОРЯДОК ВЫСТУПЛЕНИЙ. А сценарий передам педагогам в группы.

1Салям
2Верины барабаны
3Дуэт Кристина и Аня
4Гавази
5Хабене саиди
6Соло Аллы
7Шалуньи – дети Марьино
8Танец с вейлами
9Верин саиди
10Соло Настя Батова
11Танц.зарисовка с царем и везирем
12Шахеризада Архипова
13Дети саиди
14Саиди Князевой
15СалмаЕчкиной или Иншала
16Фея Ечкина
17Эль-Хава
18Колдунья Олеся
19Сабли группа
20Выход царевича
21Соло Саковец
22Детская сказка, в конце сказки общий выход на сцену

Девочки из Ансамбля! Мы тут с Аллой думали-думали как поинтереснее преподнести ваш новый танец Эль-Хава, и такую красоту придумали про волшебный персиковый сад!
Но для этого пришлось переставить некоторые танцы и у вас возникла проблемка:
переодеться надо всего за 1 номер!
Я конечно текста побольше придумала, но все равно у вас всего лишь 4 мин и несколько секунд!
Что делать бум?
Успеете, или другое что-то придумывать?

26

http://almak-photo.narod.ru/photo48.jpg

27

Здорово, Ал, спасибо!
Как видно по карте, это очень близко от метро - 5 минут!
Ныряете в переход и сразу направо в переходе, вышли - перед вами забор (стройка), и сразу следующее здание уже ДомЖур. 
Там кстати есть целых 2 кафешки -  верхний буфетик, и нижний ресторан.  А, еще на улице сейчас террасу делают перед входом в Дом Жур, так что если у кого-то будет желание после концерта посидеть, отметить - это легко!

28

Прошу обратить внимание, что в этот раз у нас не будет традиционного финального общего танца-импровизации!
Когда дети закончат скакать по кругу и поклонятся - все быстренько выходим на сцену на финал и просто машем зрителям руками, прощаемся с ними.
Может я еще в микрофон что-нить скажу в конце, не знаю :flirt:

29

Не забудьте про обувь - НЕЛЬЗЯ БОСИКОМ, СЦЕНА НЕ ОЧЕНЬ ГЛАДКАЯ, МОЖНО ЗАНОЗУ ВСАДИТЬ!!!!!!!

30

Лен, а сколько по времени выходит?


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » СПЕКТАКЛЬ "СКАЗКИ ШАХЕРИЗАДЫ" 22 мая 2011