Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » Есть вопросы? Задавайте!


Есть вопросы? Задавайте!

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Спасибо, Лена. Надо будет туда наведаться .

62

Елена Саковец написал(а):

Обычные двухслойные юбки-солнце с леской внизу (воланчики) продаются во всех арабских магазинах,
и точно много красивых юбок есть на Дмитроской м-н Семирамис. Недавно там была - богатейший выбор.

о, спасибо! а то мне ух как нужна юбка!

63

Леночкаааа, а когда же будут фото с последнего концерта??? а то ух как охота поглядеть!!!!!!!!

64

А вот сегодня как-раз с Сегеем-фотографом встречаюсь!

65

Елена Саковец написал(а):

А вот сегодня как-раз с Сегеем-фотографом встречаюсь!

ура-ура!!

66

Доброго всем дня :)

Сейчас прочитала интервью с Валидой Сачаковой, и вот на какие ее слова обратила внимание:

"Я считаю, что девочкам нельзя танцевать арабские танцы в период, когда у них формируется матка. Это мое мнение, хотя некоторые гинекологи с этим не согласны. Но я скажу так: они рассуждают теоретически, а я знаю на практике какой мощный приток крови к внутренним органам происходит во время танца. И я просто боюсь, что это в момент формирования может привести к какой-нибудь патологии."

Со мной вместе в группе занимается моя дочка, ей неполных 12 лет, "любимых женских" дней еще нет. Я помню, Лена и Вера объясняли мне, что девочке нельзя делать тряски. Но Валида, ведь, говорит об арабских танцах вообще?

Так врежУ я своему ребенку или нет?
:(

Отредактировано Митиль (2010-12-28 11:33:46)

67

Привет, Евгения!

Это личное мнение Валиды!  Извиняюсь, не хочу никак порочить ее доброе имя - я ее обожаю и преклоняюсь перед ней, Валида - Мастер с большой буквы, но во-первых, она - не врач, а во-вторых, и она не всегда и во всем бывает права.

Когда я прочитала это ее мнение своему гинекоголу, которая меня кстати и отправила в свое время на восточные танцы, которая кандидат (а может уже даже и доктор) медицинских наук, и благодаря которой у меня родился долгожданный ребенок, так вот она мягко говоря, не согласилась с ней. Лада не просто понаслышке знает об этих танцах, а владеет предметом - сама долго занималась этими танцами. Я много лет собираюсь у Лады взять интервью на это тему, да все руки не доходят, вернее ноги!
Тряску не рекомендуют делать на всякий случай, потому что это самое сильное для кровообращения малого таза движение.
Пластика же восточных танцев не только не противопоказана, а необходима девочкам для формирования красивой фигуры.
Кроме того, это уже лично мое мнение: если бы ваша дочь занималась профессионально, т.е. ежедневно по 2-3 часа с макимальной нагрузкой, здесь еще можно было бы о чем-то беспокоиться. В нашем же случае, когда даже 2 раза в неделю не всегда удается позаниматься, можно вообще не переживать: это не те нагрузки, чтобы на что-то повлиять!

Причем, это не только арабские танцы, это для любой нагрузки. Например, гимнастика в малых дозах полезна для детей. Когда же из гимнасток делают чемпионок в 10 лет - это уже вред организму, и это всем известно. Так же и с арабскими танцами!

И еще очень важно понимать, что то, что хорошо одному, не обязательно хорошо другому, и наоборот, то что  нельзя одному, может быть очень полезно другому - ВСЕ НАДО СМОТРЕТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!  Если ребенок хорошо себя чувствует, если у него улучшается настроение и самооценка - то значит заниматься надо. Если не хочет идти на занятия, и устает - то не надо.

Лично я всю жизнь в школе была освобождена от физкультуры, т.к. состояла на учете у ревматолога и кардиолога. Однако, я занималась аккробатикой, хоть мои врачи сильно ругались. И как видите, вреда никакого. А сейчас медицина уже знает кое-что больше - и вот моему ребенку, у которого все тоже самое, наоборот советуют регулярные спортивные нагрузки  в разумных дозах, и тоже предупреждают, что смотреть индивидуально, как будет себя чувствовать.

Возвращаясь к арабским танцам, хочу сказать, что конечно, намного было бы лучше, если бы подростки занимались отдельно,  но у нас к сожалению, в этом году так не получилось.  Поэтому какие-то элементы дети просто не делают :flirt:

Отредактировано Елена Саковец (2010-12-29 10:45:27)

68

А какого числа у нас первое занятие в январе? и вообще касса будет работать, а то так и не получилось оплатить! :D
Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!:) Желаю радости и исполнения всех ИСТИННЫХ Желаний!! :flag:

69

Танечка, извини, переместила твое сообщение в более подходящуюю тему! :flirt:

Первое занятие в ПОНЕДЕЛЬНИК 10 ЯНВАРЯ!

Про кассу точно не знаю, говорят чуть ли не 3го уже будет работать!

Спасибо за поздравления!

Отредактировано Елена Саковец (2011-01-05 23:51:33)

70

слушайте, мне кажется, что я слегонца лажанулась или нет? какие размеры у стандартной шали, которую мы используем для соответствующих танцев? 1,5х2,5? или 1,0х2,5?

71

2,5 на 1 метр. Если рост небольшой, то можно даже меньше, чем 1м. И наоборот - очень высоким девушкам можно брать шаль шириной 1,1м.

72

ндя? спасибо за ответ!

73

Лена, а у нас в понедельник, 13-ого июня будут занятия?

74

НЕТ! У нас 8 занятий ровно получается без 13го, поэтому я даже и планировать не стала, все равно все на праздники разъезжаются!

А куда же вы, Женя и Наташа, подевались в понедельник? Концерт вас что-ли в Коньково из строя вывел? :dontknow:

75

Про себя рассказала, а Наташа куда девалась, не знаю...

76

Ну что, красавицы, скоро новый учебный год!!!
Кто готов по традиции в костюмах в первый день занятий встречать начинашек в Меридиане?
Желательно 4 человека - по двое на группу.
Надо придти в четверг  1 сентября встречать к 18:15 - первую группу, и к  20:30 - вторую. И что-нить станцевать.

И на след. день в пятницу - 2 сентября - встречать подростковую группу - в 17:30
Жду желающих

Очень бы хотела 1го придти тоже. но не знаю, получится ли

77

:flag: Еленочка, а мы с Таней есть в списке твоей группы на 19-10 по вторникам и пятницам?

78

Кажется да, вроде я вас вписывала, хоть вы мне  тогда как-то непонятно ответили. Завтра, т.е. в четверг, проверю...

79

Леночка привет!!! :flag:  когда первое занятие в сентябре? заявление в Меридиан писать надо как в прошлом году? :flirt:

Отредактировано Tanya (2011-08-25 23:16:47)

80

Привет, Танюш!
Да, все как в прошлом году - надо придти с деньгами и написать заявление. Цена только сильно изменилась:
абонемент на месяц (8 или 9 занятий) для взрослых 3400, для детей 2400.
Вы с Наташей в списке есть.
Первое занятие моей группы - в пятницу, 2.09.
Очень надеюсь всех увидеть, несмотря на такой скачок в цене. :)

81

да, скачок в цене оооогромный!!! а как работает Меридиан? :flag:

82

Tanya написал(а):

да, скачок в цене оооогромный!!!

Это потому, что 3 года цены не разрешали Меридиану поднимать - искусственно держали заниженные,
а за эти годы сильно выросли цены на всё: отопление, водоснабжение, энергоносители и т.д. и т.п.   
Меридиан-то ведь - махина, на содержание которой уходит куча денег...

Tanya написал(а):

как работает Меридиан?

знаю точно, что по будням до 9 вечера ведут запись в кружки,
но думаю и по выходным.

83

:idea: Приветик девочки! Леночка Саковец,как лето прошло,как провела эти радостные денечки?
:jumping: Скоро первое сентября,увы...в школу малышатам.А вот и радость первая в учебном году-танцы наши продолжаются :jumping: Ведь продолжаются,правда??? Когда приходить,во сколько и куда. Надо уже немного собираться- и морально,для нового рывка,и материально,для новых танцевальных аксессуаров. :question:

84

Привет, Наташ!
Лето-то радостное было, да сейчас что-то как обухом по голове жахнуло... Лан, не бум  о грустном, прорвемся...

Будем конечно продолжать! Скоро вас всех обзвоню, как конкретика появится.
Я вот уж даже музычку нашла детям для нового танца: сыночка чародеем злым возжелал быть, а девчонки смотрю давно на крылья облизываются все, Юльке завидуют.
У меня прям перед глазами всё стоит лицо Анечки (из младшей группы), которое просто светилось счастьем, когда она в классе Юлькины крылья надела и махать ими начала...
Так что думаю, пора всем крылья вырастить 8-)

85

Елена Саковец написал(а):

Ну что, красавицы, скоро новый учебный год!!!
Кто готов по традиции в костюмах в первый день занятий встречать начинашек в Меридиане?

урааааааа, скорей бы уже!!  :jumping:
Какая классная традиция! Леночка, а у нас будут новички?
Когда начинаем заниматься?

86

:jumping: Леночек!Девочки будут просто в восторге,если ты и им крылья приделаешь! Новые танцы это очень для них интересно,новые движения,новые концерты,которых они ждут,чтобы всем показать новенькое!!!
Ждем звонка с расписанием занятий. Только вот Ленка моя теперь кадет и время (лично ей так получше)желательно не раннее,не раньше 17,я так думаю.Но это все только на твое усмотнение,как тебе будет лучше.
Поздравляю с Новым Учебным Годом!!! :crazy:  %-)

87

nattka написал(а):

желательно не раннее,не раньше 17

Вообще я прошу расписание пн и чт дети с 17:45, взрослые с 18:45.
Но не знаю, получится ли.

Сехмет написал(а):

Леночка, а у нас будут новички?
Когда начинаем заниматься?

Надеюсь, будут.

01.09. будет собрание в ДК Астахова, только после него все будет ясно

88

:huh: Леночек! Ты уж нас извини,что с концертом в субботу тебя прокатили. Болячки они ведь такие... :dontknow: Мы уже со второго класса так проводим 1 сентября и  день рождения и для меня это уже стало закономерностью. :'( Но на занятия ходить точно будем,не пропадем,это точненько!

89

Да ничего страшного. Не вы одни прокатили... Детский номер все равно сняли с программы - сказали малочисленный и не очень зрелищный поэтому (трое всего осталось). Но ведь не факт, что если б их было 5-6  - деток бы 100% оставили.
Так что видимо так фишка легла в этом году...

Выздоравливайте!

90

Здравствуйте Лена, есть вопрос  :| . Группа продолжающих с сентября будет только 1 на 20:30 (что следует из расписания Меридиана на сл. учебный год) или еще
будет что-то менятся или добавляться ? Очень хочется продолжить учиться, и оставаться с Аль-Джаной как можно дольше!


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » Есть вопросы? Задавайте!