Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » Есть вопросы? Задавайте!


Есть вопросы? Задавайте!

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Здравствуйте все!!!
Наконец-то дошли руки зайти на этот сайт и форум)))
А на это меня сподвигло вот что..
Мне интересно, кто исполняет и как называется песня, под которую мы (группа Лены в 19.30) танцуем на занятиях?

32

Оля, молодец, что залезла наконец на форум!

Какой танец? Мы же два сейчас танцуем - Махмуд Реда и Айда Нур. Хотя это неважно.
В Интернете ты ни ту ни другую музыку не найдешь. Это попсу можно легко найти и скачать, зная исполнителя. А в случае с классикой - труба.
Обычно любая классическая постановка использует нарезку из разных композиций. И даже если отдельные фрагменты этой композиции  ты и сможешь найти, то полную композицию -забудь думать. Только покупать. Преподаватели на мастер-классах в Каире продают свою музыку в среднем по 20-30 долларов, если б они это выложили на сайтах - кто б у них покупал? Все бы так скачивали. Кроме того, некоторые композиции вообще исполняются только для данной танцовщицы только ее оркестром.
У Айды Нур - нарезка из композиций.
У Махмуда Реды - музыка из кинофильма, из какого - я не знаю, я эту музыку по счастью случайно нашла на одном из видео-дисков, которые купила в Каире - там не указано, какие фильмы, просто даны фрагменты из разных фильмов. А на СД который я у Реды купила, этой музыки увы не было. Так что вам всем еще повезло, что музыка нашлась!!!! А то бы скакали эти связки под квадратную попсовую музыку, но это было б совсем не то :)

33

Елена Саковец, назрел еще вопрос... Какие танцы изучаются в первый год, какие на второй?
Я так понимаю, первый танец с платками (забыла как называется :shine: ), а потом? Или это зависит от группы -ее выбора/подготовки?

34

Ага, зависит от уровня группы прежде всего. У вас группа сильная (танец "Салям" называется), поэтому вам можно что-то посложнее дать на второй танец.
А бывают такие слабые группы, что даже  танец "в два притопа-три прихлопа" очень долго учат - но все равно выучивают в конце концов!
Ведь главное не то, чтоб танец был сложным, а чтоб его исполнение вам приносило удовольствие! :flirt:
Я обычно в соответствии с уровнем предлагаю на выбор ту или иную постановку. Но бывает что ПОСЛЕ КОНЦЕРТА группа что-то требует (именно требует) не взирая на общий уровень, когда очень понравится какой-нибудь танец, тогда учат то, что хотят :D

35

Елена Саковец, спасибо. Поняла.
Салям- точно :)

Еще вопрос. Танец Салям - это танец с платком. А вот танцы с саблями, канделябрами, тростями-это тоже вид танца или просто разнообразие аксессуаров, а движения одни и те же? Кстати, почему-то танец с тростью не нравится :( ассоциации со старостью

36

lanka написал(а):

Кстати, почему-то танец с тростью не нравится  ассоциации со старостью

Интересно, почему у тебя такие ассоциации? Ты вообще в чьем исполнении этот танец видела?
Может, просто не заметила что он весь на прыжках построен? Кто ж в старости так скачет????????

Кстати, а ты, Ланка, когда в студию к нам пришла? Была на первом уроке? Там вроде дети мои с палками танцевали... Или это они для детской группы танцевали, а у вас кажется Настя барабаны танцевала с Машиной помощью...

Машунька, ты можешь выложить детский саиди, когда у тебя будет время?  Или ты, Ань, если умеешь. (Я не научилась еще пока видео выкладывать, руки не дошли).
Пусть народ посмотрит, кто не видел, может такие странные ассоциации пройдут :flirt:

Кстати, танец с тростью (или по-арабски ассайей) отностится к арабскому фольклору, хотя конечно есть и эстрадно-попсовый вариант танца с тросточкой.
Наш танец не есть чистый фольклор, ближе к шоу

37

lanka написал(а):

А вот танцы с саблями, канделябрами, тростями-это тоже вид танца или просто разнообразие аксессуаров, а движения одни и те же?

Танец с канделябром (по-арабски ШАМАДАН) - это свадебный Египетский танец. Танцовщица идет перед новобрачными как бы освещая им дорогу в светлую семейную жизнь.
Но у нас он считается как шоу-беллиданс. В Египте это всегда очень быстрый танец, а у нас огни больше ассоциируются с чем медленным,спокойным, расслабляющим. Лично мне больше нравится, когда этот танец исполняется величественно и медленно, хотя если придерживаться Египетской традиции, его надо танцевать под быструю музыку.

Сабля - это тоже шоу. А трость, как я уже писала выше, относится к фольклору.

Стили разные, движения могут быть одними и теми же, но у некоторых стилей есть свои специфические движения. Например в саиди характерные прыжки, проходочка с подбросом бедра на пружинке... В Халиджи вообще специфический шаг и работа шеей...
Короче, девочки, у вас столько всего впереди!!!! Только начать, а дальше - дорогу осилит идущий!

Я очень рада этому оживлению на форуме!
Спасибо всем новеньким участницам за эту живую струю!

38

Елена Саковец, у нас на первом занятии танцевала очень симпатичная молодая девушка с шикарными волосами :) Маша потом ей помогала.

Может бабульки с палочками...  Трость-клюка...не знаю.
Смотрела немного видео именно с тростью, т.к. не нра.
Платки, веера и кралья- это красотища !!! Такие сразу загадочные дамочки ))))

39

Маша наша тоже халиджи не понимала сначала, когда изучать начали в прошлом году. А теперь попробуйте-ка ее за уши оттащить!

Платки - это действительно красиво, и главное прячет не очень умелые руки. Можно сделать очень-очень простой танец с платками - и он будет очень выигрышно смотреться именно за счет платков.

А вот к крыльям у меня ревностное отношение. Это действительно красотища, но с ними надо уметь красиво и эффектно работать, а не просто взять эту красоту в руки, чтоб отвлекать внимание от того, что ты еще ничего пока делать не умеешь :confused:

Я не люблю, когда начинающие, мало что умеющие девочки просят у меня постановку с крыльями. А потом не могут сделать 80% из того, что я пытаюсь дать. И приходится упрощать технику максимально, а это очень обидно.
Я считаю что такой шикарный аксессуар требует достойного исполнения. Хотя может я и не права.

40

Лена, а к какому виду восточных танцев относятся танцы, где используются чисто египетские движения (там даже руки вроде под прямым углом ещё держат)? Я видела на двд один такой танец девушка танцевала, это было нечто! Жаль переписать не было возможности, а то бы сейчас выложила.
С этими стилями такая путаница...Не могу их запомнить! :(

41

:jumping: Вспомнила!! Фараоник кажется. Теперь можно пойти поискать видео. 8-)

42

Лена, у меня снова вопрос :)
Про тряски:  если выполнять тряски и делать круг бедрами, то в тот момент, когда бедра идут вперед-тряска затухает. Пробовала дома круг "разложить" на 4-е стороны получается так-влево, назад,вправо -тряска получается (включая преходы), а как только вперед  вообще никак не трясусь. Не понимаю где вес должен быть .

43

Надо потренировать тряску с выставленным вперед тазом! Маша вас хорошо научила трястись с откляченной назад попой, поэтому и получается назад, а вперед видимо не делали ни разу, вот и не получается. Это просто тренаж. Нужно терпение.
Сколько лет твоей малышке? Обычно мы, женщины, таскаем своих детей, которые становятся уже тяжеленькими, посадив их на бедра живот к животу, ножки цепляются за талию. И чтоб их удержать в таком положении и снять вес с рук, мы инстинктивно выставляем весь таз вперед - это дает возможность ребенку сидеть не соскальзывая вниз. Вот этот откляч вперед и нужен для кругов. И в таком положении надо пытаться сделать тряску. Сначала медленно, затем быстрее. Терпение и терпение!

44

Елена Саковец, спасибо! Так и таскаю мелкую :)
А я думала, что эта тряска как-то по другому выполняется, раз сразу не получилось :) Пойду потрясусь ;) потренируюсь.

45

lanka написал(а):

Пойду потрясусь  потренируюсь

Вот малатца! :flag:

46

Елена Саковец
Лена, в теме про Кузьминки я вычитала информацию о том, что будет другой педагог. Это правда?? А кто? :huh:

47

Анечка, ты меня поражаешь. Уж вам-то я сто раз говорила: это тебя не касается, т.к. ты - уже в ансамбле .
А про ансамбль мы говорили, что будем заниматься также как и занимались по воскресеньям - ставить новые танцы и отрабатывать на конкурс старые - только еще не знаем, в каком зале. Также говорили, что выберем 1 день в будни и возьмем не очень позднее время - часов 17 - 18, чтобы девочки из ансамбля могли совершенствовать свою технику.

А ты чего на концерт 31го не откликнулась, я же тебе смску писала? Хоть что-нить ответила бы...

48

Елена Саковец
По поводу танцев,вообще даже не знаю смогу ли я ходить... мама не хочет чтобы я ходила, т.к готовиться надо к экзаменам, 11-ый класс будет скоро. А я хочу, т.к должна быть какая-то отдушина от подготовки,от школы. Не вечность же учиться.
Хотя я попробую уговорить, надеюсь что получится. Кидать танцы не хочется жутко...

Раньше ответить на форуме не могла, потому что на даче,где я была почти все лето, не было интернета. А без него сюда не зайдешь  = )

49

Анна Романовская написал(а):

По поводу танцев,вообще даже не знаю смогу ли я ходить... мама не хочет чтобы я ходила, т.к готовиться надо к экзаменам, 11-ый класс будет скоро. А я хочу, т.к должна быть какая-то отдушина от подготовки,от школы. Не вечность же учиться.

Отдушина обязательно должна быть.
Моя мама тоже вот не хотела, чтобы я танцами занималась, думала что не смогу ничего сдать. Но у меня же все получилось! Так что если хочешь заниматься, то все успеешь  :)

50

Лена, а вот мне интересно, на сайте висит расписание для Меридиана и для нового зала, а в Астахове как будет? а то я уже недели две сучу ногами в ожидании занятий! :crazy:

51

Привет, дорогая Иришка!
И в Астахова все обязательно будет, просто еще не утряслось все окончательно, потерпите еще пару дней - и будет информация! Я всем позвоню, как только станет все понятно :flirt:

52

а на день города будет концертик?расскажите, пожалуйста, а то поглядеть охота очень))) :flirt:

53

Ириш, боюсь погода на день города в этом году не для наших танцев - п\узички-то голые, а холодно :dontknow:
Если только позовут в закрытое помещение куда-нибудь...

54

Анна написал(а):

Отдушина обязательно должна быть.
Моя мама тоже вот не хотела, чтобы я танцами занималась, думала что не смогу ничего сдать. Но у меня же все получилось! Так что если хочешь заниматься, то все успеешь  :)

Да)) Вот, прошло 2 недели и она согласилась) Я буду ходить, наверное, только в воскресенье.
А ты как сдала хоть? И куда поступила?)

55

Сдала все очень неплохо))
Поступила туда куда и хотела, в мгту им. Косыгина на проектирование костюма)

56

не знаю, в какую тему запихать....
нашла очень интересный сайт где путём анимации объясняется техника базовых движений
http://www.bellydances.ru/index.php
вот. очень прост в обращении!

57

Сехмет написал(а):

нашла очень интересный сайт где путём анимации объясняется техника базовых движений

Спасибо что выложили ссылку , давно про него слышала, но ни разу туда не заходила :cool:

58

довольно-таки занятный сайтик! кстати оттуда много нового узнала, например - про обувь!

59

А где можно посмотреть/купить красивые юбки для ТЖ?

60

lanka написал(а):

А где можно посмотреть/купить красивые юбки для ТЖ

Самые красивые юбки обычно шьют на заказ :flirt:

Обычные двухслойные юбки-солнце с леской внизу (воланчики) продаются во всех арабских магазинах,
и точно много красивых юбок есть на Дмитроской м-н Семирамис. Недавно там была - богатейший выбор.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Вопросы - ответы » Есть вопросы? Задавайте!