Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Филиал в Марьино » ДЕТСКАЯ ГРУППА в ДК АСТАХОВА


ДЕТСКАЯ ГРУППА в ДК АСТАХОВА

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Дорогие дети, дорогие родители!

В этой теме я буду оставлять для вас необходимую информацию и пожелания.
Вы также можете задавать вопросы, высказывать пожелания, и просто общаться друг с другом!!! :flag:

2

Выкладываю здесь в этом сообщении несколько адресов и названий магазинов, в которых вы можете купить для своего ребенка обувь и может быть даже детский костюм.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем родителям, кто найдет еще какие-то магазины, тоже выкладывать информацию в этой теме!

1)Магазин, где можно купить восточные чешки (золото, серебро)
маленьких размеров

ООО Спортивно-танцевальный салон "Престиж"
тел.930-08-09
Ломоносовский пр-т, д.15 (м. Университет)
Часы работы - Пн-Пт с 10:00 до 20:00
                    - Сб     с 10:00 до 18:00
                    - Вс.    с 11:00 до 17:00
wwwstsprestige.ru

2) Магазин, где можно купить костюмы для детей,
и восточные чешки (золото, серебро) маленьких размеров

метро Новокузнецкая, Третьяковская
адрес: ул.Пятницкая, д.47,  вход со двора, на Пятницкой есть рекламная вывеска!
тел 953-42-70, 953-07-13
wwwaisedorashop.ru
В магазине АЙСЕДОРА очень много различной тесьмы, паэток, и всяких украшений, чем можно быстро расшить костюм. Большой выбор тканей

3) Магазин, где тоже есть восточные чешки
Торговый дом "ЭСТА" ул. Пятницкая, дом 53/18. (метро Новокузнецкая, Третьяковская)
с 10 до20 будни, с 10 до 18 выходные
тел. 951-20-96

4) Магазин  "Все для танца и театра" (филиал магазина ЭСТА) в здании ДК "Мельникова" на Дубровке 
Точный адрес: ул. Мельникова, д.7

5) Магазин "Египетский Базар". Всегда есть восточные чешки начиная с 35го размера
м. ВДНХ
ул. 1-ая Останкинская  д.55
торговый центр "Останкино"
(самостоятельное здание НЕ на территории ВВЦ,
а слева от ВВЦ)  зал "Д"  павильон 14
Часы работы: ежедневно с 11.00 до 20.00
без выходных и перерывов.
телефоны:  (495) 637 91 44,  +7 909 688 86 46
http://www.egyptdance.ru

6) Арт-Салон ФЛАМЕНКО Есть восточные чешки начиная с 33-34 размера
метро Автозаводская,
2ой Автозаводской проезд, д2
675-24-65, 675-02-05

пн -пт с 10 до 20
сб с 10 до 19
вс с 10 до 18

БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МАГАЗИНОВ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ В РАЗДЕЛЕ "ОБЪЯВЛЕНИЯ И РЕКЛАМА" - АДРЕСА И ССЫЛКИ МАГАЗИНОВ

ВНИМАНИЕ! 
НЕКОТОРЫЕ ПУТАЮТ ВОСТОЧНЫЕ ЧЕШКИ С ОБЫЧНЫМИ ЧЕШКАМИ.
Обычные чешки, которые продаются в спортивных магазинах, не годятся для выступлений, их можно использовать только для занятий в классе, если вас не смущает их страшненький вид.
ВОСТОЧНЫЕ ЧЕШКИ бывают только в двух цветах - золото или серебро и выглядят так

Отредактировано Елена Саковец (2009-11-09 12:43:06)

3

Дорогие родители, выкладываю ссылку на музыку, под которую ваши дети сейчас учат танец. Пожалуйста, закачайте эту музыку к себе на комп и/или запишите на диск, будет здорово, если они будут дома ее почаще слушать!

04 Deti saidi.mp3

Некоторые дети говорят, что не скачивается...
Может быть, вы не обратили внимание, что для скачивания надо ввести код, который яндекс предлагает внизу страницы
Может кто-то до низу не докрутил, не досмотрел???
Звоните, пишите, если есть вопросы

Отредактировано Елена Саковец (2009-10-27 14:40:21)

4

Уважаемые родители всех девчёнок кто посещает ДК "Астахова"! В силу того, что многие девочки ходят заниматься самостоятельно, практически невозможно увидеть всех родителей и обсудить проблемы насущные.
Дорогие мамочки, на данный момент остро стоит вопрос относительно пошива костюмов. Есть возможность  пошить костюм индивидуально по размерам ребенка, такого цвета, какой нравится.Но есть вопросы относительно цены, которую вы готовы заплать за ткань и пошив таких костюмов. Не за горами первый концерт наших детей за пределами нашего района и поэтому данный вопрос необходимо решить быстрее. Пожалуйста, пишите сюда ваши пожелания и вопросы, а также можно связаться со мной (89169142527 Наталья). Если вы приходите в ДК, пожалуйста, давайте обсуждать и высказывать свои пожелания друг другу.

5

Спасибо, Наташа, что откликнулись.
Надеюсь, и другие родители отзовутся :flag:
Не могу же я за вами всеми бегать, обзванивать вас бесконечно... собирать каждую неделю родительское собрание...
Я специально создала этот раздел и эту тему на ФОРУМЕ, чтоб вы могли обсуждать что-то и со мной и друг с другом, даже если вам не удается встретиться в ДК.

Насущный вопрос - концерт школ-студий восточного танца 14 ноября в 18:00 в ДК "Стимул" (Сибирский проезд, д.2, метро Волгоградский проспект).

У нас имеется несколько проблем:

1. Дети хотят танцевать, но болеют и пропускают занятия, в результате танец остается невыученным!
2. Даже те, кто ходят, плохо запоминают рисунок танца
3. Дети не приучены тянуть пальцы, ноги поднимают "утюгом". Наши экзерсисы у станка со временем дадут свои плоды, но еще прошло слишком мало времени, навыки
еще не закрепились
4. Нужны костюмы

По первому и второму пункту я со своей стороны могу помочь: снять рисунок танца на видео, чтоб вы учили с ними дома. Жду заявок на видео, если вам это нужно!
По третьему пункту - дети только сами могут справится с этой проблемой - контроль ног постоянно.

По четвертому пункту -
есть две портнихи, которые живут в Печатниках и готовы помочь, пошить юбки и топики.
От вас нужно только одно - купить ткань и обратиться к ним.

Одна мамочка уже купила голубой атлас и уже встречалась с портнихой, в ближайший вторник  Наташа (портниха), тел. 8-905-790-36-65, подъедит к 18:30, покажет, как получается.
Атлас хорошо смотрится со сцены, к тому же, в отличие от шифона, он непрозрачный, и поэтому отпадает необходимость делать двуслойную юбку.

Была идея пошить костюмы всем одного цвета - но пока от нее отказались,
решили шить однотипные костюмы но все-таки разного цвета.
И желательно, чтоб цвета не совпадали, иначе детей тяжело будет расставить в танце (я их должна расставлять по их способностям, а не по цветам костюмов)

Так что давайте обсуждать, у кого какой будет цвет, опять-таки.
Наташа - мама Ульяновой Лены (предыдущий пост) готова помочь купить ткань. Еще готова помочь мама Кати.

Так что давайте, присоединяетесь, будьте чуток поактивнее!

6

Ау, родители!
Будет от Вас хоть какой-то отклик?

7

Вот и почти готов первый костюм на Аню Машошину.
Простенько и со вкусом. На сцене будет смотреться очень хорошо, особенно если проявить еще немного фантазии и немножко расшить паэтками. Спасибо Аниной маме за оперативность, и нашей портнихе Наташе!

8

а почему Аня не танцевала?

9

Лен, а ты набросай статью типа" специфика преподавания восточного танца детям" ! очень интересно почитать было бы народу..

10

Анечка заболела, к сожалению...

А ты Диан, хоть бы слово про деток наших написала, или не видела их выступление?
Мне кажется они отлично станцевали.  :flag:
Были конечно ошибочки - доработаем. Почаще выступать надо.

11

Не видела! Мы же за кулисами стояли! Одним глазком только и сзади - сама понимаешь, что не много посмотришь. Девочкам все понравилось, я их спрашивала. В общем, с дебютом их! :)

12

Ну я тоже на них из-за кулис смотрела... Скоро видео будет, посмотрим :jumping:

13

На следующей неделе будет готов видео-диск. А пока на сайте студии Аль-Рауда выложен клип с концерта 14 ноября 2009 г - вы все там такие симпатюльки!

http://www.alrauda.ru/?page=photovideo&

14

да! классный ролик :)

15

Ну вот мы наконец и до сказки добрались. Выкладываю музыку, под которую мы сейчас учим основной танец - танец принцесс.
Я ее все-таки немножечко замедлила, всем полегче будет  :flirt:

09 tan princes ZAMEDL.mp3.html

16

А вот и видео с концерта 14 ноября в ДК СТИМУЛ!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V337AZnabqI[/youtube]

По-моему отлично станцевали наши красотульки. Особенно если учесть с какой скоростью мы этот танец учили 8-)

Но я как педагог не могу успокоиться на таком результате - танец все-таки надо доработать к следующим концертам!
Как говорится, подчистить, исправить мелкие ошибочки и недочеты :flirt:

17

Ура, фотографии готовы!
Сегодня-завтра фоторепортаж с концерта будет выложен на самом сайте в разделе фото (в новостях тоже его можно будет увидеть)
А пока вот одна фотография

18

наши девочки были самыми красивыми :flag:

Отредактировано люда (2009-12-04 14:59:53)

19

Да уж, девчоночки наши маленькие и впрямь все красавицы, как на подбор.
И, согласитесь, во многом тут сослужили добрую службу яркие и красивые костюмы!

20

Вот и состоялся Новогодний концерт в Марьино!

Детки наши сказку ОТЛИЧНО исполнили, ура :flag:
Умнички и красотульки!  И принц наш молодец, в роль свою хорошо вошел, все исполнил отлично, несмотря на то, что на репетициях кривлялся...

А вот с танцем "саиди" напортачили - накосячили!  Видимо, все душевные и физическте силы отдали Сказке, на саиди не осталось.

Большое спасибо Ульяновой Лене и ее маме Наташе :flag:,  что приехали несмотря на то, что Лена была с температурой, а то сказку бы пришлось танцевать с "дыркой".
Большое спасибо всем родителям, которые помогали украшать сцену.
И всем спасибо за поддержку в зале.

После новогодних праздников принесу на урок компьютер, будем смотреть и разбирать ошибки.
Надеюсь, отработать танцы и танцевать без косяков хочется не только мне, но и вам, девчонки!

Видео будет готово в понедельник, если кому надо - звоните. А фото - только в середине января.

Всех поздравляю с наступающим и желаю прекрасно отдохнуть!

21

Дорогие дети и дорогие мамы!

Я посмотрела фото и видео с концерта, и заметила то, что не заметила в день концерта в суматохе:

Под красивые юбки кто-то  надел носочки, кто-то цветные колготки. Юбки во время поворотов поднимаются, и получается некрасиво. :huh:

Давайте договоримся на будущее: либо голые ножки, либо если холодно - колготки телесного цвета. Носки и гольфы нельзя.

22

Фото с концерта выложены на сайте!

23

Здравствуйте! С какого возраста можно присоединиться к Вашей группе в ДК Астахова? Моей дочке 5 лет....Спасибо

24

Мария Здравствуйте!

Основной состав нашей детской  группы в Марьино - 9-12 лет. Но есть у нас и 4,5 года девочка - мы ее взяли в порядке исключения, потому что она ОЧЧЧЧЧЕЕНЬЬ хотела, и свое рвение доказала нам неоднократно. Позвоните мне, если ваш дочь очень хочет заниматься, мы подумаем, обсудим. Тел. есть на сайте 8-)

25

Девочки, вот видео, о котором я вам рассказывала на уроке 8-)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f8Qj4VgQTv8[/youtube]

26

а что это за музыка? великолепная..прям за душу хвататет :)
идея номера хорошая, но исполнение не понравилось :(

27

Да, танец девочка мягко говоря не доработала...   :blush:
А идея просто опофигительная!  Не знаю, что это за музыка, не знаю, кто исполнитель...

28

Музыка душу бередит. Помнится на Ассамблее перед новым годом аж три девочки выходили под эту композицию друг за другом! Прикиньте? Организаторам все за это сказали "спасибо" на! три раза слушать как душа рвется это слишком... :mad:

29

Красотулечки мои, вот ваша музыка для нового танца с платками. Скачивайте!
Иногда бывает, что скачивается некорректно - это зависит видимо от связи. В этом случае просто скачайте еще разок!

http://narod.ru/disk/19952425000/04 Platki deti CUT.mp3.html

30

ура!!!!!!!!!!!!!! у меня получилось


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » Филиал в Марьино » ДЕТСКАЯ ГРУППА в ДК АСТАХОВА