Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ - НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ


ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ - НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

ВСЕМ ПРИВЕТ!

С РАДОСТЬЮ ХОЧУ ВСЕМ СООБЩИТЬ, ЧТО МЫ С АЛЛОЙ НАЧАЛИ ПОДГОТВКУ К ЮБИЛЕЙНОМУ КОНЦЕРТУ , ЗАПЛАНИРОВАННОМУ НА КОНЕЦ ОКТЯБРЯ.

БУДЕТ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ "10е ПУТЕШЕСТВИЕ СИНДБАДА"

СЦЕНАРИЙ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ Я УЖЕ НАКИДАЛА,
АЛЛА РИСУЕТ ВАРИАНТЫ ЭСКИЗОВ ДЛЯ ЗАДНИКА - ПРИСОЕДИНЯЙТЕС С ИДЕЯМИ, У КОГО ЕСТЬ!

И УЖЕ ГОТОВ В ОСНОВНЫХ ЧЕРТАХ ПРОЕКТ АФИШИ - ТОЖЕ АЛЛА СДЕЛАЛА.

ТАК ЧТО РУЛИМ ПОЛНЫМ ХОДОМ К ЮБИЛЕЮ, ПРОШУ НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!!

2

Вот порядок номеров, и вряд ли уже что-то поменяется, так как все продумано и в соответсвии с географией путешествия Синдбада, и в соответствии с необходимостью переодеваться.
Если и будет меняться, то очень незначительно.  Прошу всех заранее проверить, успеете ли переодеться, т.к. группы у нас намешанные теперь, я всех могу не упомнить, кто что танцует...

1. Соло Саковец
2. Группа барабаны Ечкиной
3. Соло Алла
4. Соло Ечкина – либо тамил либо птица
5. Группа - танец Иншала или другой
6. Греческий танец - группа Аллы
7. Танец сирен – Ансамбль
8. Либо Дуэт Ечкиной и Синдбада либо соло Ечкиной Птица
9. Трио Андалузия (Алла, Света, Ира)
10. Танец темных сил (черные крылья из Сказок Шахразады)
11. Танец ангелов – дети Марьино
12. Бразильский танец - ансамбль
13. Танго - группа Аллы
14. Индийский танец – приглашенный ансамбль Амрита
15. Цыганский танец - ансамбль
16. Иранский – бандари – дети Марьино
17. Халиджи - группа Аллы
18. Танец песка – группа Ечкиной
19. Танец ночи – группаБатовой
20. Детский саиди - группа Ечкиной
21. Нубия - группа Аллы

3

Да... весьма плотный график для переодевания! :)

4

Всем привет!
Алла, скажи, нубия будет новая или та же, что танцевали?

5

А это от вас, девоньки, зависит! Если вливающиеся готовы шить костюмы и все готовы сразу с сентября врубаться в новую постановку, то "канделябр с чесноком" нас ждет!  :flag: Половину постановки уже придумала :)

6

А "почем будет опиум"? То есть, костюм :)

"Канделябр с чесноком" - это новая нубия?

7

Да, Жень, новая нубия.
Только денежные вопросы в личку пожалуйста 8-)

8

Ленчик привет, а для танца ангелов нужны будут новые костюмы? или юбки с топами?

9

Ириша, конечно же новые!
Ангелы же - все таки на ангелов должны быть похожи. Как ты себе в роли ангелов разноцветье их костюмов представляешь?

Вот можешь над дизайном помозговать пока.
Однозначно хочу чтоб у детей плечи были прикрыты, но не хочу тот же топ.  Может вообще платьем сделать, чтоб пузеньки прикрыты были.   Не знаю пока.
И про крылья думала сначала сшить опять из тряпок (как бабочные), только не на шею, а пришить на спинку.
А потом вспомнила как они все балдеют от золотой и серебряной парчи - ЭТО ДЛЯ НИХ НАСТОЯЩИЕ, ВАУ!
Ну вот и думаю крылья золото - купить и обрезать под рост (только с запасом) - это 1500 руб примерно.
И костюм хочу белый с золотом...

10

можно еще бледно-голубые, тоже мне кажется может быть не плохо, а по поводу модели подумаю, может балахон, подпоясанный под грудью золотой тесьмой, как у гречанок, и золотые обручи на голове или над головой

Отредактировано vira_v (2013-08-13 22:52:59)

11

Вот эти обручи над головой не очень мне нравятся...  Те, что я видела. Но что-то однозначно надо на голову, т.к. многие волосы всегда чем-то подхватывают. Может, лежащий на голове обруч...

А может типа ободка , но надетого на лоб, края будут волосами спрятаны, только на лбу полоска.

12

Извините, что вмешиваюсь, но у нас итак в спектакле много фюжн-фольклора, поэтому лично мне не хотелось бы, чтобы нейтральные ангелы по костюмам напоминали какой-либо национальный наряд. Поэтому про золотые ленты на лоб - тоже сильно будет на греческую тему смахивать, мне кажется.
Иногда делают на голову боа из марабу, как на картинке: http://history-in-costumes.ru/assets/galleries/63/angel-song-04.jpg
Просто и эффектно: http://www.infanta.dp.ua/shop/imgbig/304.jpg
Вот еще симпатичный на мой взгляд: http://divajournal.ru/notespics-diy/254-02.jpg

13

Не, балахоны мне точно не нравятся.  Ивот такие обручи над головой, как у пацана - жесть просто. Боа на голове еще ничего смотрится, но и то должна быть нитка боа тоньше.

И согласна с Аллой - никакого даже слабого намека на Грецию не должно быть, т.к.  одна Греция итак уже есть.

14

Давайте все помогайте дмать!
Не хочу повторять классический детский топик, в котором каждая из девочек оттанцевала уже по несколько лет!!!
Но и не хочу голые плечи.
А чего хочу - не понимаю.  Но не балахоны. А время жмет!

15

Может чтобы не были голыми руки/плечи сделать нарукавники или высокие открытые перчатки?

16

А плечи это не закроет :(

17

Лен, а почему ты не хочешь простое белое платье с круглым вырезом горловины, по фигуре, но не обтягивающее, с расклешенной юбкой? Из какой-нибудь тонкой трикотажной ткани типа бифлекса-голографии? И даже можно взять бифлекс как у моего Воина - с легким еле заметным блеском - сиянием.
Про головной убор - кстати, ангелочки часто изображаются и без нимбов вообще - просто у них красивые кудряшки. Иногда в волосах золотой обруч, но не на лбу, а как ободок обычный. Во! Изучение истории иконы "Ангел Златые власы" натолкнуло меня на следующую мысль - а что если просто головы обильно посыпать золотыми блестками или побрызгать золотым лаком? Или еще: бывает новогодняя мишура такая: http://www.4newyear.ru/p/big/shop.167173.big.1.jpg
Она достаточно тонкая, но можно сделать 3 витка и будет эффект свечения + движения самих звездочек на голове.

18

Алла, а может, для простоты платье не приталенное, а прямое? И пояском перехватить?

19

Звездочки симпотные! И кудряшки - да, без них никак. Ал, не представляю поописанию простое белое платье. Нарисуй чё-нить плиз.

20

Примерно такое, только с рукавами и из мягкой, струящейся ткани. (ссылка надежная, ничего не атакует, спокойно игнорируйте предупреждение)
Вот ещеинтересное платье.

Отредактировано АллаМак (2013-08-19 23:04:20)

21

Последнее платье оч красивое!

22

Да, второе платье - прелесть просто :)

23

Второе платье может и красивое, но только на худых. А у меня дети очень разные!
Первое в этом смысле лучше.

24

Небольшие изменения в программе:

1. Соло Саковец
2. Группа барабаны Ечкиной
3. Соло Алла
4. Соло Ечкина – скорее всего  тамил
5. Группа - танец Иншала или другой
6. Греческий танец - группа Аллы
7. Танец сирен – Ансамбль
8. Скоркк всего соло Ечкиной Птица
9. Трио Андалузия (Алла, Света, Ира)
10. Танец темных сил (черные крылья из Сказок Шахразады)
11. Танец ангелов – дети Марьино
12. Бразильский танец - ансамбль
13. Танго - группа Аллы
14. Индийский танец – приглашенный ансамбль Амрита
15. Цыганский танец - ансамбль
16. Иранский – бандари – дети Марьино
17. Халиджи - группа Аллы
18. Танец песка – группа Ечкиной
19. Скорее всего дуэт Ечкиной и Синдбада
20. Танец ночи – группаБатовой
21. Детский саиди - группа Ечкиной
22. Нубия - группа Аллы
23. Финальный танец ВСЕ -  дабка

Возможно не будет номера 5. Непонятно, кто будет танцевать иншалу или какой-то другой танец...
Алла, никто не пострадает с переодеванием, если уберем этот номер?

25

Если не будет 5го танца в вышеприведенном раскладе у нас никто не пострадает с переодеваниями. :)

26

А дабку мы когда учить будем?

27

Так вы ее разве еще не учите? 
Основные шаги я показала, вот и повторяйте, сложного мы ничего не будем делать, будем тупо повторять комбинацию из 3, макимимум 4х элементов

Или ты про ансамбль?

28

Про ансамбль

29

Алла и Аня, позабыла я название ваших групп, давайте кидайте информацию

30

Греческий, Танго -  группа "Нуджум",
Халиджи, нуба - группа "Ясмин",
Темные силы - "Джасмин".


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ - НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ