Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » НОВЫЕ "СКАЗКИ ШАХРАЗАДЫ" 03.02.2012


НОВЫЕ "СКАЗКИ ШАХРАЗАДЫ" 03.02.2012

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Спасибо большое всем за отклики!

Вчера смотрела съемку с 2х камер и очень приуныла. Главным образом из-за света - не работали светооператоры в соответствии с четко написанным сценарием! Аню Ечкину на Фее в пушку не взяли, четверть танца в темноте прошла, благо хоть общий свет догадались наконец прибавить.  Воина тьмы не взяли в пушку в дуэте, тоже часть танца в темноте Светка промахала своими мечами... На групповых крыльях наоборот, свет включили рано, пока девочки еще не уселись.  Вот для чего я сценарий  по свету писала?  Чтоб его игнорили?
ЭЭЭх.

Но вот сегодня взяла видеосъемку родителей Ксюши Винокуровой -  и оказалось, что мне уже даже светне так бьет по глазам, и все что не нравилось на других записях, здесь нравится! И для меня откррытием оказалось, что ОТ ВИДЕОСЪЕМКИ ТОЖЕ ОЧЕН МНОГО ЗАВИСИТ!!!
  КАКАЯ КАМЕРА, УГОЛ ОБЗОРА И, ГЛАВНОЕ, СЕРДЦЕ И ДУША  ОПЕРАТОРА ПО-ВИДИМОМУ!!!!!

Спасибо Вам, Валя и Иришка Винокуровы, за такую потрясающую съемку. Там и монтаж почти не нужен, только может в нескольких местах, где  камера видно одна стояла, пока на фото Валя снимал.  Кстати, фотки тоже потрясные у вас получились! 
Вот Иришка Архипова в цыганском феерическом полете:
http://s3.uploads.ru/iZ2BV.jpg

А вот детишки, которые и с танцами и с актерской игрой справились не хуже профессионалов  :cool:

http://s2.uploads.ru/4nYbB.jpg
http://s3.uploads.ru/z4CwY.jpg

32

http://s2.uploads.ru/XUQu8.jpg

33

http://s2.uploads.ru/pXCdF.jpg
http://s2.uploads.ru/yLrJ2.jpg
http://s2.uploads.ru/MQgkh.jpg
http://s2.uploads.ru/FodsK.jpg
http://s3.uploads.ru/dpNlG.jpg
http://s2.uploads.ru/dcAqB.jpg
http://s2.uploads.ru/EKZAL.jpg
http://s3.uploads.ru/trdLR.jpg
http://s3.uploads.ru/sFxOA.jpg
http://s2.uploads.ru/CGLFS.jpg

34

Посмотрев фотографии. еще раз вспоминаешь и переживаешь эти моменты.Хочется еще больше! Я рада что БЫЛА и вживую видела.ЦВЕТЫ В СТУДИЮ!
URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i524/1302/03/689b2bacc944.jpg[/url]

35

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за такие теплые отклики!
Спасибо моей группе Ясмин и "джасминкам" за помощь в украшении сцены, особенно Иришке Шепель!!!
ОГРОМНОЕ спасибо Анюте Седых за помощь в пошиве костюмов  :flirt:  - без нее я бы не дожила до премьеры! :)
Рада, что вы у меня такие самостоятельные, ответственные, всегда готовы помочь и танцуете с душой! Впрочем, как и все остальные :)
ЛЮБЛЮ ВАС!  :love:

Отредактировано АллаМак (2013-02-06 16:40:14)

36

Фотки Супер!)

37

Всем организаторам и участникам огромное спасибо за красочное и очень позитивное представление. Лена , Алла - вы просто героические люди, перенести столько всего на своих хрупких плечах, и не смотря на все трудности достойно представить свое детище. Вы большие МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Сказки смотрелись на одном дыхании, даже дети (одноклассники моей дочери) остались очень с сильным положительным впечатлением, а это, на мой взгляд, явный показатель зрелищности. Удачи в новых проектах или совершенствовании уже имеющихся :)
Еще раз вам огромное спасибо. А мы, простые родители, помогаем чем можем. :flag:

Отредактировано vira_v (2013-02-07 15:22:59)

38

Не было слов, чтобы выразить те чувства и эмоции, водоворот которых вызвала эта... СКАЗКА!!!! Лена, восхищаюсь твоей целеустремленоостью, искренне рада, что твоя мечта сбылась: костюмы, хореография, свет, музыка... все ученицы и преподаватели - выше, чем какие-либо уровни!!! Зритель завороженно растворяется в ... СКАЗКЕ (лучшее определение постановки!!!)!!! 100 минут пролетели как одна! Цыганский танец, Лебеди, детские выступления крошечных маленьких , таких женственных и пластичных девочек, а Анина птица... мурашки по всему телу и даже слезы, такая сильная постановка!!!!!! Девчоки, все молодцы, каждая в отдельности и, как одно единое целое!!! Столько эмоций было подарено зрителям со сцены, что теперь хотелось бы очень посмотреть видео, чтобы насладиться и повниметельнее посмотреть хореографию постановки!... Честно сказать, в душе заиграли даже нотки зависти вашему триумфу!!!! Лена восхищаюсь!!!!Очень!!!!

39

Катя Хорькова)) Спасибо за такой эмоциональный позитивный отклик!

Это счастье, когда твоя работа (особенно такой титанический труд) принесла радость  зрителям и участникам!

Обидно только: неужели это всё - на один раз??????!!!!!!!!  Одно выступление на сцене Большого зала Меридиана, большой триумф - и дальше ... все?..   :canthearyou:

Вот лежу, разболелась, организм не выдержал титанической нагрузки.
Как сказала мама одной девочки, которая видела перед спектаклем, что еще немного и я просто упаду замертво, "человку такое не под силу".
НО КОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ И ГОРЫ СВЕРНУТЬ. Особенно если он не один  :flirt:

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! И ВСЕМ РОДСТВЕННИКАМ, КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГАЛИ!

Огромная благодарность Иришке Архиповой, что спасла наш  танец темных сил :flag:  когда Нина заболела (выучила за 3 часа всю постановку!)

40

Привет, Лена и Аллочка, наши удивительные преподаватели :)) Какую колоссальную работу вы проделали!
Я высылаю отзывы нескольких зрителей:

1. Кочеткова Маргарита Петровна: "Молодцы! Отличная хореография и костюмы - супер! Поздравляю"

2. Пахомова Вера Евгеньевна, руководитель структурного подразделения ГБОУ ДООЦ "Юго-Западный": "Браво!!! В февральский день, когда на улице метель, я оказалась в сказке! Вы супер. Грандиозный труд всего коллектива!"

3. Берестецкая Оксана: "Я заядлая театралка и могу с уверенностью сказать, что на редком спектакле публика так горячо принимает артистов. Сам спектакль - чистая, добрая, наивная сказка. Ваши солисты - чудо, как хороши! Ушла со спектакля, унося в душе, как огонек, тепло и свет "Сказок Шахразады""

4. Сидорова Жанна Михайловна: "Отдохнула душой на спектакле "Сказки Шахразады"! Такой позитив. Глаз радуется: яркие костюмы, музыка необычная. Еще приду :))"

41

Катя Хорькова)) написал(а):

Лебеди, детские выступления крошечных маленьких , таких женственных и пластичных девочек, а Анина птица... мурашки по всему телу и даже слезы, такая сильная постановка!!!!!!

Спасибо)

42

Не ожидала что концерт будет такого уровня: освещение, спецэффекты, минисценки между танцами и аксессуары. Весь концерт посмотрела только уже на видео( жаль оно не передает всех эмоций) - запомнился танец синей птицы – Аня ты просто мегазвезда!!! Вообще все сольники удались! Цыганский танец- необыкновенный- девочки так отжигали. У меня только один вопрос остался- как после такого зажигательного танца девочки еще могли танцевать-откуда силы?)) Удивил ансамбль и девочки ( кто переодевался со свечей на вейлы) - это ж как нужно гореть танцами , чтобы успевать переодеваться за 5 секунд, быть в форме и не косячить на следующих друг за другом танцах.
Танец со свечами очень загадочный получился. Все же прекрасно, что у нас теперь у всех костюмы! Вообще другой вид действа. Детки молодцы)
Спасибо Лена и Алла за огромную работу, которую вы проделали , я не представляла, что столько труда и сил нужно вкладывать в концерт!

43

lanka написал(а):

Не ожидала что концерт будет такого уровня: освещение, спецэффекты, минисценки между танцами и аксессуары.

:flirt:
Я так понимаю, что этого никто не ожидал! Ведь каждая группа готовила только свои отдельные танцы и мизансцены-связки (актерское мастерство), которые Аллочка ставила.
Весь спектактакль до момента его непосредственного показа был ведь только в моей голове! Ну и еще конечно в сценарии, но сценарий-то читали лишь немногие.

Первые Сказки в Доме журналистов тоже многих удивили.  Но здесь, благодаря БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ и профессиональному свету, весь спектакль смотрелся совершенно по-другому.
Правда, мы его и переделали ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО в лучшую сторону, я считаю, по сравнению с прошлыми.

Большая сцена дала РАЗМАХ! Нам всегда не хватало именно размаха с нашими большими группами и объемными постановками!

Жаль, видеокамера действительно не передаст полной картины. Поэтому так радостно слышать и читать позитивные отклики - потому что, честно говоря, силы мои просто в ноль ушли, и когда смогу восстановиться - не знаю.  Пишите побольше хорошего, возможно мои батарейки от ваших теплых слов снова начнут заряжаться  :D

44

Скорее бы уже видео посмотреть :) И фотки!

45

Лена, восстонавливайся поскорее!

46

Евгения Маркизова написал(а):

Скорее бы уже видео посмотреть  И фотки!

Сегодня додела монтаж видео в принципе, остались только титры, жду фотографий от Фотографа, хочется, чтобы все было достойно.

ВИДЕО РЕШИЛА ДЕАТЬ В ДВУХ ФОРМАТАХ:
1) ДЛЯ ПРОСМОТРА НА КОПЬЮТЕРЕ И СОВРЕМЕННОМ ТЕЛЕВИЗОРЕ, КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ С ФЛЕШКИ - здесь будет очень хорошее качество
2) ДВД ДИСК - здесь качество будет хуже, но для просмотра на старых ТВ вполне подойдет.

А то не хочется качество убивать навсегда :))))

47

Ура! Ждем!

48

Вот сделала видеоклип с нашего спектакля, 3 дня работы...  Хорошо еще, что у меня комп оборудован рядом с кроватью, могу лежа работать  8-)
Скажу без ложной скромности, мне нравится, как у меня получилось  :flirt:  А вот интересно узнать, передает ли этот клип атмосферу нашего спектакля, всю его прелесть?..


У кого сильный комп и быстрый инет очень рекомендую кликнуть на кнопочку настроек (на шестеренку похожа внизу окна, появится когда нажмете на воспроизведение)
и выбрать для просмотра лучшее качество. Но только немного подождите (минут 5-7), чтобы видео подкачалось и не тормозило во время просмотра :))))

49

Лена, мне тоже нравится, как у тебя получилось :)) Хорошо бы этот клип разослать всяким друзьям-знакомым...

50

Рассылайте! клип уже есть в нашей группе вконтакте! :flag:

51

Да, я уже туда "слазила" и увидела :)

52

Очень замечательный клип получился.Музыка такая нежная,хрустальная!, даже либретто не надо и так сюжет ясен.Лен, восхищаюсь твоим трудолюбием и целеустремленностью!

53

Елена Саковец
Клип потрясающий! Все так плавно одно из другого вытекает, музыка такая нежная, атмосфера передается)  :cool:

54

Очень душевное видео. Терпения и трудолюбия, Ленчик, тебе не занимать. Умничка!!!!!

55

:love:  :love:  :love:
Спасибо большое  :flirt:

56

Светик Куркова!  выложи, пожалуйста, клип  в фейсбуке, если туда можно подкачать ютьюбовское видео :))))

57

aisha1874 написал(а):

.Музыка такая нежная,хрустальная!

Музыка даже ребенку моему понравилось, хотя его последнее время только на клубняк тянет :))

Но зато я чуть ифаркт не получила из-за этой музыки: когда залила видео на ютьюб, у меня почему-то кнопочка звука была отключена, а я этого не видела.
Не идет звук и все! А тут еще предупреждение от админов приходит, что я в своем видео использую чужой контент и в некоторых странах видео заблокировано.
И мне так запросто предлагается удалить аудио-дорожку, чтобы его разблокировали... Представляете???!!!   :'( 
Удалить аудиодорожку, под каждую нотку которой кропотливо подбирались  кусочки видео!!!!

Ну потом коварная кнопочка показала себя, и звук пошел, у меня хоть  отлегло 8-)

58

Клип отличный!!!

lanka написал(а):

запомнился танец синей птицы – Аня ты просто мегазвезда!!!

Спасибо большое!!!!!
Я как-то твое сообщение пропустила, вот только что увидела))

59

Лена  все видео класс  такой восторг просто слов нет  даже слезу пробивает  Все вы такие умнички :

60

Красивое видео, сейчас попробую разместить

Отредактировано lanka (2013-02-16 18:23:43)


Вы здесь » Форум Театра восточного танца Аль-Джана » МЕРОПРИЯТИЯ » НОВЫЕ "СКАЗКИ ШАХРАЗАДЫ" 03.02.2012