Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 121 страница 150 из 415

121

Ой, а я не могу посмотреть, ругается что флеш-плейера нет. Я его вроде скачала и установила, а все равно не показывает.

Oxik написал(а):

Если бы они не были беременными, то все бы сказали что классно танцуют.

А что их разве много - танцующих беременных?  Выше вроде речь шла об одной...

122

Oxik написал(а):

Если бы они не были беременными, то все бы сказали что классно танцуют.

Видно, что классно было бы, но танец  с шаром-извините... дома надо танцевать.

123

Народ, я не пойму что-то о чем вы тут базарите. Кто беременный?
Я вот по этой ссылке зашла, посмотрла, беременных не наблюдаю.

Мария Жанкова написал(а):

А вот этот Tribal тоже очень классный   
Девушку зовут Ассирия
http://rutube.ru/tracks/1120556.html?v= … ea756eb8af

Может вы о чем-то другом? Тогда скажите куда зайти :dontknow:

124

Мария Жанкова написал(а):

Как вы думаете, на каком они месяце

Лена, это предыдущее Машино сообщение от 2009-08-29 22:10:40

125

Спасибочки, Оксан!

Я этого Машиного сообщения даже не заметила почему-то  :D

126

Ну вот, я хоть посмотрела наконец ваших беременных танцовщиц 8-)

И скажу Вам, девочки, что вы не совсем правы.
Просто вы привыкли видеть белиданс в том виде, в каком он есть сейчас.
А ведь одна из версий о происхождении танца живота говорит о том, что это РОДОВОЙ танец.
Я сама беременная занималась танцем живота именно для беременных!
Я конечно многого не помню что нам там рассказывали про эту традицию, это Маша если захочет откапает информацию когда у нее будет время :rolleyes:

Из того, что помню:  женщины собирались вокруг роженицы и все вместе делали определенные движения которые мы теперь называем танцем живота, которые роженица повторяла за ними, тем самым облегчая себе схватки. И после родов определенные движения помогали быстрому сокращению матки.
Поэтому нет ничего странного в том что девушки на последнем месяце танцуют белиданс. А трайбл наверное тем более подходит для беременных, потому что там плавные тягучие движения  и, главное, трансовая музыка, которая наверняка способствует расслаблению, медитации и т.п. что беременной женщине просто необходимо.

Понятно, что  с нашей "небеременной" точки зрения это кажется неэстетичным когда женщина танцует с таким большим животом, но ведь наверняка те ролики, которые выложены, взяты не со смешанных концертов и выступлений, а именно с "беременных"! Там где все танцуют (или смотрят) в таком соостоянии. Это так сказать лечебная терапия в некотором смысле - и для тела и для души 8-)

127

Я и говорю, что это просто не привычно. Я тоже читала, что восточный танец появился как танец женщины для женщин, что его танцевали вокруг роженицы. Единственно, одежду они носили совсем другую и не заголялись. И если был бы другой костюм, который немного прикрывал животик, то и выглядело более органично. А вообще-то хорошо когда женщины в этом положение занимаются тем, что им доставляет удовольствие. У меня подруга например каратэ практически до самых родов занималась, благо кимоно живот скрывает :D

128

Очень красивое исполнение в стиле Veil Poi на сцене моя любимая Bozenka
Шали-ленточки крепятся в данном случае на веере

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HCylx5j0io0[/youtube]

129

Oxik написал(а):

Единственно, одежду они носили совсем другую и не заголялись. И если был бы другой костюм, который немного прикрывал животик, то и выглядело более органично.

Согласна

130

Oxik написал(а):

У меня подруга например каратэ практически до самых родов занималась, благо кимоно живот скрывает

Это я бы сказала экстримальный "шар"...круто. :D

131

Мария Жанкова написал(а):

Очень красивое исполнение в стиле Veil Poi

Необычно и красиво смотрится... эти хрени на веере супер....как волны.. :crazy:

132

Ой девоньки! Я от этого исполнения просто ваааляяялаась...

Видео не прошло - ЦЕНЗУРА

Это ж надо сама себя забанила :)

Отредактировано Мария Жанкова (2009-10-23 00:25:01)

133

Хе..Машеч опять гомосятинку откопала!!!! :D

134

Мария Жанкова написал(а):

Ой девоньки! Я от этого исполнения просто ваааляяялаась...

Машка, я скоро цензуру введу! :D  :playful:

Ты уж если "мужиков" выкладываешь, то хотя бы тех, у кого действительно есть чему поучиться, где техника улетная. Андрей Туркин например. А тут одна пошлятина и ничего больше!

135

А мне он понравился  :blush: на него смотреть не скучно, сразу улыбаться начинаешь, а иногда и смеяться  :shine:

136

Машуня, где ты это откопала???? :blush:  Жесть

137

Гомосятинка и есть гомосятинка!

138

Мария Жанкова написал(а):

на него смотреть не скучно, сразу улыбаться начинаешь, а иногда и смеяться

Ну это кому как. Мне так например плеваться хочется, а не улыбаться. Потому что пошлятина сплошная.
И вобще противно что эти так сказать меньшинства приклеились к нашему такому красивому и чисто женскому танцу. Хотя многим почему-то именно эта дрянь и нравится,
бабы вон визжат.

Маш, не думаю что подобное видео стоит выкладывать на форуме нашей студии. Уж если кому надо - пусть сами откапывают.

Лично я пытаюсь людей учить совсем другому.
Красоте, духовности, эротичности - НО НЕ ПОШЛОСТИ!!!!!!!!!

И очень хотелось бы чтоб ты - и как моя ученица, и как талантливый, но начинающий педагог -
всегда помнила, что мы с тобой являемся образцом для подражания для наших учениц, и это подразумевает некоторую ответственность за то что мы делаем и говорим.

Я, конечно, тоже бывает делаю и говорю иногда то, от чего потом  очень стыдно, особенно перед концертами когда нервы вообще на пределе,
у всех у нас бывают срывы.

Короче, ты меня прости если обидела. Это я просто тебя все учу :flirt:

139

Хех... просто посмотрела я на других сайтах там отдельные темки для таких вещей есть и вы себе не представляете как это все хорошо и активно обсуждается... так вот реанимация у нашего форума - это не хорошо, хочу всех разбудить! Ну а что с вами еще сделать  :playful:
Ну вообщем я поняла, ну вас ищите веселушки всякие сами, а то я получается только хуже делаю как оказалось  :rofl:
Я ни в коем случае не обижаюсь... на обиженных воду возят, а если на мне воду еще будут возить... я совсем согнусь, а мне надо гордую осанку  :D
Всех люблю  :love:  буду коэшн повнимательней видюшки выкладывать... но если не сдержусь, думаю что выкладывать тут видео не буду а ссылку сделаю.... а может и сдержусь  :playful:

140

Вот он, дуэт Рамазановой и Рябошапки :)
special for Elena
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vnOokzcK4vM[/youtube]

141

Жжжесть.... no comments

142

почему? а по-моему, неплохо :)

143

Мария Жанкова написал(а):

Жжжесть.... no comments

Вот не знаю в каком плане жесть..
Лично мне не очень понравилось.. Просто шоу номер, причем с непрорисованными акцентами.Сморя на костюмы хочется одного, музыка просит другого, кое какие элементы в танцы третьего. Короче я не увидела общей идеи и конкретной линии. это лично мое мнение. :glasses:

144

слышала, что относится сие к арабскому танго. По-моему, главное-чтобы смотреть было интересно. А мне было интересно смотреть и ждать,что будет дальше.

145

А мне очень понравилось!! Ярко, необычно, красиво!!

146

Ну на вкус на цвет.... :music:

147

Charlotte написал(а):

Вот он, дуэт Рамазановой и Рябошапки
special for Elena

Спасибо, Диан!!!!

Сколько всего действительно интересного существует в нашем танцевальном мире! 

Мне тоже очень понравилось в целом. Хотя отдельные моменты не очень  - костюмы, например.
И финал грустный какой-то, по-женски обидно за грубо отвергнутую и брошенную женщину, но это уже авторское право.

Но уж точно это ЯРКО, как написала Аня, и точно ТАЛАНТЛИВО!
Маленький спектакль, который держит внимание - и я уверена: даже тех, кому не понравилось.

А на вкус и цвет действительно !..

Интересно узнать чья постановка :dontknow:

148

Фух, думаю надо написать первый раз, благо тема актуальная попалась - мужчины и танец живота :cool:
Здесь до этого говорили,что не идёт сильному полу танцевать женский танец. Спорить не буду,только по-моему некоторым мужчинам очень даже идет :flirt:
Я по чистой случайности сегодня увидела этот танец и несколько раз подряд пересматривала. Да-да-да, может не мне судить,ибо я беллидэнсом совсем недавно занимаюсь и чего-то не понимаю,но мальчик всё равно шикарный и подсветка удачная: он на фараона похож :tomato:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mddHcywXSDo[/youtube]

Отредактировано Red Vanilla (2009-10-20 02:18:03)

149

Эхх,когда же я так буду танцевать?! :D
Особенно на 2:22 нраица переход музыки и ритма *_*

150

Пластика хорошая... но гомосятина и есть гомосятина. :insane: