Форум Театра восточного танца Аль-Джана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша красота

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Эта тема посвящена нашей с вами красоте. Пишите здесь о эффективных средствах, рецептах, способных сохранить нашу красоту и придать нам еще больше сияния  :flirt:

2

У меня очень слабые ногти, но ведь хочется быть настоящей, ухоженной красавицей (причем не искусственной, а натуральной   ;) )
Я 2 месяца назад купила специальный лак с кальцием (стоимость около 900 р.), в ТЦ Калужский, в Express маникюре. Называется NAIL ENVY (фирма OPI PRODUCTS INC.), матовый для укрепления ногтей. Я не верила правда что будет эффект, а зря, у меня выросли длинные ногти и при этом все 10, а не как обычно 4 сломаешь и приходится отрезать. Хотя скажу вам что шанс сломать их у меня предоставлялся не один раз и каждый раз меня удивлял тот факт, что ногти-то не сломались. Так что девушки, советую.  :jumping:

3

Про волосы

   1) Масло из плодов Амлы, является наиболее эффективным для укрепления и питания волос. Одно из лучших в мире масел. Некоторые покупатели попробовав это масло, называют его чудом. Широко применяется в восточных странах. Имеет зеленый цвет. Применять втирая в корни волос. Смыть через 20—30 мин. Также можно оставлять не смывая несколько часов.
На чистые волосы наносите масло Амлы+ пленка+шапочка и держите от 1 часа, лучше на всю ночь - но на всю ночь терпения не хватает. Масло греть не надо-оно обладает легким подогревающим эффектом.
   2) Еще один рецепт красивых густых волос : 1 ст. ложка меда ( любой сорт, даже лучше если время от времени покупать разный), 1ст. ложка подсолнечного масла, 1 яйцо , и 1ст. ложка сока репчатого лука (Девушки, если тщательно смыть шампунем, то запаха лука на волосах не будет!!! ) - нанести на волосы не мение чем на 2 часа ( чем дольше тем эффективней, можно и на ночь)...Для интенсивного восстановления волос нужно делать эту маску раз в неделю ....
Еще очень хорошо укрепляет волосы хна и басма ( есть и безцветная хна)...

4

О коже

  1) Для жирной кожи. Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо толстым слоем. Через некоторое время смойте маску теплой водой.
Яичный белок отлично очищает кожу и прекрасно сужает поры. Нанесите белок на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока.
   2) Для сухой кожи. Лепестки роз и цветов календулы (ноготков) - чудесные средства очистки сухой кожи. Для приготовления чудодейственной смеси потребуется 100 миллилитров пахты, 50 граммов свежих лепестков роз или цветков календулы. Вылейте пахту в кастрюлю, высыпьте туда лепестки и варите на небольшом огне 30 минут. Снимите приготовленную смесь с огня, остудите и оставьте настояться несколько часов. Нанесите средство на кожу, а затем смойте теплой водой.

Маски для лица, советы из Индии

  1) Смешайте мякоть томатов, огурцов и дыни и нанесите эту смесь на лицо на несколько минут, а затем смойте водой.
   2) Тщательно подавите мякоть слив или абрикосов, нанесите на лицо на десять минут, смойте теплой водой.
   3) Также в Индии очень популярна маска из яичного желтка (желток содержит необходимый для питания кожи белок). Смешайте желток с медом, нанесите на лицо на двадцать минут, смойте холодной водой.
Чтобы сделать кожу мягкой и бархатистой, индийские женщины принимают ванну с добавлением следующих ингредиентов:
- 2-3 столовых ложек крахмала и чайной ложки глицерина;
- двух чашек бытовой соды и двух столовых ложек соли плюс несколько капель эфирного масла (лавандового или соснового). Тщательно смешайте эти ингредиенты и храните в банке, добавляя 1 столовую ложку смеси за один раз;
- любого растительного масла (миндального, оливкового, подсолнечного);
- ложки меда, чтобы кожа была гладкой и бархатистой;
- стакана порошкового молока, чтобы смягчить кожу, однако для этого подойдет и обычное молоко.

5

Мария Жанкова написал(а):

Я не верила правда что будет эффект, а зря, у меня выросли длинные ногти

А быстро выросли  то? Это типа один раз покроешь и ходишь пока не слезет или надо чаще покрывать? Вообще интересно, а то по зиме то беда совсем.. :'(

6

Девочки! Еще хороший совет для красоты: хороший сон(по возможности конечно).! Мы все бежим-спешим в делах, а высыпаться не успеваем совсем, а надо.Хотя бы восемь-девять часов. Лик проясняется только так.! да здравствует подушка и плюшевый медведь! ( у меня два медведя и заяц с видом наркомана) :D Все способствует сну... :D

7

Agent Blade написал(а):

А быстро выросли  то? Это типа один раз покроешь и ходишь пока не слезет или надо чаще покрывать? Вообще интересно, а то по зиме то беда совсем..

Ну вот 2 месяца укрепляла, укрепляла и выросли. Покрываешь слоем (я двумя сразу мазала), и через день обнавляешь. А сейчас мажу в 3 слоя, а потом маникюр.  :rofl:

8

Вообщем сделала я себе луковую эту маску для волос... вообще вещь хорошая, но волосы я плоховато промыла  :rofl:
Это я про этот рецептик говорю:
Еще один рецепт красивых густых волос : 1 ст. ложка меда ( любой сорт, даже лучше если время от времени покупать разный), 1ст. ложка подсолнечного масла, 1 яйцо , и 1ст. ложка сока репчатого лука (Девушки, если тщательно смыть шампунем, то запаха лука на волосах не будет!!! ) - нанести на волосы не мение чем на 2 часа ( чем дольше тем эффективней, можно и на ночь)...Для интенсивного восстановления волос нужно делать эту маску раз в неделю ....
Еще очень хорошо укрепляет волосы хна и басма ( есть и безцветная хна)...

9

Маска для лица - эффективное средство ухода за кожей, восстановление тонуса и здорового сияния кожи. Предлагаем вашему вниманию рецепты нескольких проверенных масок для лица. Каждую маску следует наносить строго на определенное время. По истечении отведенного времени смойте маску теплой водой, если в рецепте не указано иначе.

Точное следование рекомендациям обеспечивает превосходные результаты, поэтому многие профессиональные косметические и спа-салоны предлагают одинаковые (или очень похожие) процедуры. Перед нанесением любой косметической маски лицо следует тщательно вымыть и очистить деликатным очищающим средством. Во всех описанных далее масках используются только натуральные ингредиенты, поэтому они совершенно безвредны для кожи. Попробуйте самостоятельно сделать маску дома - и результаты вас приятно удивят.

Основной курс:

1. Яичная маска

- Тщательно взбейте один яичный белок

- Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока

- Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо

- Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут), а затем несите второй слой

2. Медовая маска

- Смешайте две столовых ложки спирта и две столовых ложки воды

- Добавьте 1000 граммов теплого меда

- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

3. Молочная маска

- Смешайте одну столовую ложку нежирного растворимого сухого молока и одну столовую ложку неароматизированного йогурта

- Добавьте половину огурца, очищенного и порезанного на мелкие кусочки

- Выложите смесь в блендер и смешивайте до получения густой однородной массы

- Равномерное нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

4. Овсяная маска: вариант 1

-  Смешайте в блендере одну столовую ложку овсяной крупы, две столовых ложки нежирного сухого молока

- Добавьте один яичный белок и полчашки апельсинового сока

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

5. Овсяная маска: вариант 2

- Смешайте яичный белок и чайную ложку апельсинового сока

- Добавьте две столовых ложки овсянки быстрого приготовления

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

6. Маска с медом и молоком

- Тщательно взбейте яичный белок и добавьте к нему половину чайной ложки меда

- Добавьте лимонный сок, свежее молоко и муку

- Равномерное нанесите смесь на лицо. Через двадцать минут смойте маску холодной водой.

7. Маска с ромашкой

- Смешайте в блендере одну чайную ложку сухих измельченных цветков ромашки и чайную ложку мелко порубленной свежей мяты

- Добавьте столовую ложку меда и яичный белок

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

8. Банановая маска

- Мелко порежьте половину банана. Добавьте столовую ложку апельсинового сока.

- Добавьте одну столовую ложку меда и смешайте до получения густой однородной массы

- Нанесите маску на лицо на пятнадцать минут

9. Маска с лимонным соком

- Смешайте полчашки меда и одну столовую ложку лимонного сока

- Добавьте две столовых ложки приготовленной овсяной каши

- Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

10. Огуречная маска

- Смешайте в блендере мелко порезанный банан и половину огурца

- Добавьте столовую ложку меда и полчашки лимонного сока

- - Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

10

Мария Жанкова написал(а):

Вообщем сделала я себе луковую эту маску для волос... вообще вещь хорошая, но волосы я плоховато промыла

Маш, лук как не мой, а смыть запах невозможно!
Это выбирать надо либо ходишь с душком и укрепляешь волосы - либо ищещь что-то поприятнее...

11

Елена Саковец написал(а):

Маш, лук как не мой, а смыть запах невозможно!
Это выбирать надо либо ходишь с душком и укрепляешь волосы - либо ищещь что-то поприятнее...

Я так подумала, маска хорошая, я в следующий раз просто голову промою получше и раза 2-3 шампунем  :rolleyes:

12

Мария Жанкова написал(а):

У меня очень слабые ногти, но ведь хочется быть настоящей, ухоженной красавицей (причем не искусственной, а натуральной    )
Я 2 месяца назад купила специальный лак с кальцием (стоимость около 900 р.), в ТЦ Калужский, в Express маникюре. Называется NAIL ENVY (фирма OPI PRODUCTS INC.), матовый для укрепления ногтей. Я не верила правда что будет эффект, а зря, у меня выросли длинные ногти и при этом все 10, а не как обычно 4 сломаешь и приходится отрезать. Хотя скажу вам что шанс сломать их у меня предоставлялся не один раз и каждый раз меня удивлял тот факт, что ногти-то не сломались. Так что девушки, советую.

Мне Машульчик подарила этот чудо-лак. Но мне, девочки, он не пошел! У меня через две недели ногти наоборот опять слоиться начали. Видимо все мы разные, причина плохих ногтей у каждого своя, поэтому универсальных рецептов нет. У меня уже так было с "Умной эмалью". Мне посоветовали ее, так просто беда началась: раньше слоились только кончики, а после эмали аж пол-ногтя стало слоиться.
В итоге мне сестра нашла укрепитель ногтей TRIND. Вот эта штука мне помогает. Они может и не растут сильно, но зато не слоятся. А у мамы так даже выросли такие же как у Маши от ее средства. Только мазать надо регулярно. Забудешь пару раз, и считай все снова начинать...

13

Жалко что тебе не пошел лак. У тебя наверное увлажнения не хватает, мне кстати теперь тоже, я их этим средством малек пересушила. Но мне тут они посоветовали средство для укрепления + увлажняющий эффект, тогда может и слоиться не будут, а вообще хочу сказать что это фирма классная, у них даже лак совсем другой - хороший :) Правдо все это дорогое удовольствие, но это того стоит  :yep:

14

А я пользуюсь "Целебная маска для волос" от Рецепты бабушки Агафьи-) мне ее бабушка (не агафья!!!) посоветовала, и она действительно хорошая-))) волосы у меня стали кажется живее чем были-)) А состоит эта маска из репчатого лука, репейного масла и меда-) и кстати запаха лука нету вобще-) ну или я по крайней мере не почувтсвовала... Где продается незнаю, но одно знаю точно, как только выпускается ее сразу расхватывают...

15

Анна Романовская написал(а):

волосы у меня стали кажется живее чем были-))

...настолько живее, что зашевелились, стали жить своей жизнью и теперь по ночам уходят на "лево" :D  :D .....

16

Agent Blade написал(а)
...настолько живее, что зашевелились, стали жить своей жизнью и теперь по ночам уходят на "лево"

да я же не в этом смысле-))) а стали более нууу волосы толще в общем ну живее так живее, раньше на кончиках не хватало питания а ща все окей!

17

Да, Аня, мне тоже эта масочка нравится, я ей часто раньше пользовалась.

18

Мария Жанкова написал(а):

а вообще хочу сказать что это фирма классная, у них даже лак совсем другой - хороший

А мне он не понравился. Я оказывается недавно этой же фирмы купила лак, так мне втюхали не тот цвет, который я просила, и сохнет он не так быстро как говорили...

19

Ну да вообщем, каждому свое  :D
:yep:

20

Девочки!!!
давайте ка пока еще лето  :D  на дворе, последим за нашим питанием и соответственно фигурами :)
Вот тут выкладываю диету, на которой сидит наша Верочка (правда это скорее не диета, а образ жизни такой), ей помогает, наша и без того стройная красавица, выглядит здорово!!!  :surprise:

Вобщем суть в следующем: всё время ешь, но только правильную пищу, питаешься не реже 4-5 раз в день с интервалом не меньше 3-4 часов, чтобы желудок работал равномерно, это очень важно, т.к. когда наедаешься на голодный желудок - пища не усваивается, а откладывается непонятно куда. Вобщем теперь придётся следить за тем - что ты ешь, т.к. 80% нашего внешнего вида зависит от того, что мы едим, и только 20 % на фитнесс и массаж, которые тоже обязательно нужно делать. Т.е. всё в комплексе - правильное питание, фитнесс (в нашем случае танцы , массаж. Основу рациона должны составлять сложные углеводы (крупы любые, цельнозерновые хлеба, ржаной хлеб, макароны из твёрдых сортов пшеницы, картофель). Почему сложные - потому что 70 процентов их калорий затрачивается на их же переваривание, и ещё они долго поддерживают чувство сытости, и ты избегаешь при этом лишних ненужных перекусов. Обязательно в рационе должны присутствовать белки (мясо отварное, тушёное, не жирное - говядина, курица, кролик, рыба нежирная, морепродукты, нельзя свинину, баранину, утку, жирную рыбу, всё жареное). Обязательно должны присуствовать жиры - но из жиров нужно есть только оливковое масло и орехи. Ну и фрукты, овощи и зеленушечку обязательно, но тут есть ещё одна хитрость - фрукты нельзя есть на голодный желудок (т.к. в них содержится фруктоза, а это тот же сахар, т.е. простые углеводы, которые при попадании в организм на голодный желудок СРАЗУ ЖЕ трансформируются в жиры!!!) и после четырёх вечера, т.к. вечером они не усваиваются, а гниют...  В качестве перекусов можно есть молочные продукты - но только обезжиренные, молоко 0,5-1,5%, кефир 1%, сыр олтермани 17% можно себе изредка позволить, или адыгейский, сулугуни, моцарелла, плавленный - они тоже с низким содержанием жира - до 20%, творожки, ийогурты - 2-3%. Категорически нельзя сдобное тесто, сахар, шоколад, конфеты, различные сладости, торты, выпечку (те самые простые углеводы, которые при попадании в организм СРАЗУ трансформируются в жир), а так же кутчупы и майонезы. Из напитков - никаких газированных и сладких (в 1 бутылочке кока-колы содержится 17 ложек сахара - опять простые углеводы), то же самое соки из пакетов - сплошной сахар, пиво и водку (самые популярные у нас в стране напитки, но и самые калорийные) тоже нельзя, лучше от алкоголя вообще отказаться, но если придётся выпивать - ограничься бокалом сухого вина. В день надо выпивать ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее 1,5-2 литров простой негазированой питьевой воды (помимо чаёв и супов) - это подстегнёт твой метаболизм и вообще очень полезно, у меня даже ноги перестали отекать с моей сидячей работой, т.к. кровь разжижается и её легче становится перегонять по венам. Ну вот, как видишь, выбор продуктов остаётся очень неплохой, просто надо заставить себя побольше уделять себе внимания, полюбить себя и готовить себе вкусную и полезную пищу.
Озвучу Верины результаты - чтобы вас это вдохновило!!!  Вобщем занимается она всем этим с зимы, где-то с начала марта, результат - минус 7 кг!!! Она весила 66 кг, теперь 59!!! Талия - минус 7 см!!! Была 75, теперь 68!!! Жировая складка на верхней поверхности бедра была 28 мм, теперь 18!!! Внутренний процент жира был 33%, теперь 27!!! Причём она ни вчём себе не отказывает, не чувствует себя ущербной, не испытывает чувство голода, не истязает себя голодовками, просто правильно ест, и ей это очень нравится!!!

:cool:

21

Прикольно, когда кто то мучается следит за калориями.... :playful:

22

Agent Blade написал(а):

Прикольно, когда кто то мучается следит за калориями....

Злая ты какая-то Катюха оказывается...  :dontknow:  Люди мучаются, а ты думаешь что это прикольно... знала бы ты сколько сил, нервов и психологической нагрузки испытывают эти люди... Им пддержка нужна :playful:

23

:playful:

24

Надо заметить, что ничего мучительного в такой диете нет и калории здесь считать не обязательно. Просто исключаешь все то, что и так вредно не только для фигуры, но и для желудка, печени, поджелудочной и т.д. Сама стараюсь придерживаться (правда не всегда получается следовать строго) такого режима питания, мне посоветовал эндокринолог из-за повышенного сахара. Правда похудела я на 8 кг прошлым летом за 2-недельный пеший поход по горам :D , но диета помогает вот уже год поддерживать стабильный вес. Сложно конечно сладкоежкам, но печенюшки и тортики можно заменить сухофруктами. По себе заметила и кстати многие диетологи это тоже утверждают, что набору веса очень способствует стресс, потому что мы его заедаем. Понервничал, неприятности и тут же в рот полезли конфетки, шоколадки и т.д.  А вообще то ничего прикольного нет в том что у человека есть какие-то проблемы и он пытается с ними бороться. Если только стремление похудеть не превращается в болезненное состояние.

25

И еще, на счет маложирных молочных продуктов. Это источник кальция и хитрость заключается в том, что он усваиваться только вместе с жиром. Поэтому я ем жирный творог и кефир, но просто в ограниченном количестве.

26

Мне то по любому страдания по еде не понять, так как я вообще есть не люблю. если бы можно было глотать таблетку утром и  все- это мое. а тут готовь, придумывай, ешь, а потом еще и плохо от этого.. Так маленькие перекусики еще катят, а глобальные поглощения да еще и по времени- бесят...  :insane:

27

Oxik написал(а):

на счет маложирных молочных продуктов

Ой, а мне стоматолог сказала, что в наших молочных продуктах вообще нет никакого кальция. Только в натуральных,которые в деревне. А про то, что творог только жирный есть надо - интересно. Кому верить - непонятно. Не, мне с калориями проще: за 4 часа интенсива с вами, дорогие девочки, все слетает оглянуться не успеваю. За лето правда поднаберу без нагрузочки :D

Вообще я булки очень уважаю, хоть и знаю что вредно. А без углеводов голодной себя чувствую.

28

Agent Blade написал(а):

я вообще есть не люблю

Не , я есть очень люблю :insane: а вот готовить - не люблю. Хотя, Кать, ты права, зачастую очень жалко отрываться от дел на то, чтобы поесть. Но это типа как дети - от игрушек не могут оторваться если их насильно за еду не сажать - сами не сядут. Только у взрослых взрослые игрушки. которые делами называются :crazyfun:

29

Да уж.. с едой вечно проблемы... Меня вот есть заставляют.. Папа особенно ругается. Специально ведет куда нить, чтоб я точно на глазах у него все съела! :canthearyou:

30

Наверное здесь спрошу. А что лучше есть ДО и ПОСЛЕ танцев, ответ "ничего" не подходит  :)